Градоначальник Олег Денисов провел выездное совещание на гидротехническом сооружении ТЭЦ-1.
В совещании приняли участие начальник городского управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов, заместитель директора – главный инженер МБУ «Пензавтодор» Валерий Яцко, сотрудники ресурсоснабжающей организации.
Осмотр ТЭЦ-1 показал, что плотина находится в удовлетворительном состоянии и в случае необходимости справится с пропуском повышенных объемов воды.
«Ресурсоснабжающая организация принимает все необходимые меры для обеспечения штатной работы объекта и реагирует на наши замечания. Со своей стороны в ближайшее время устраним дефекты покрытия на дороге, которая проходит через ГТС», - сообщил Олег Денисов.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в черте города находится 12 гидротехнических сооружений, все они готовы к весеннему половодью. Посты наблюдения за паводковой обстановкой выставят с начала активного таяния снега.
Также отмечено, что сотрудники управления по делам ГОЧС будут отслеживать реперные метки в круглосуточном режиме.
Источник фото: пресс-служба администрации города Пензы
