Фотографии: penza-gorod.ru
В рамках выездного совещания глава Пензы Олег Денисов проинспектировал готовность плотины ТЭЦ-1 к паводку. В мероприятии приняли участие начальник городского управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов, заместитель директора – главный инженер МБУ «Пензавтодор» Валерий Яцко, сотрудники ресурсоснабжающей организации.
Осмотр гидротехнического сооружения ТЭЦ-1 пензенского филиала ПАО «Т Плюс» показал, что плотина находится в удовлетворительном состоянии.
«Ресурсоснабжающая организация принимает необходимые меры для обеспечения штатной работы объекта и реагирует на наши замечания. Со своей стороны в ближайшее время устраним дефекты покрытия на дороге, проходящей через ГТС», – подчеркнул Олег Денисов.
В областном центре находится 12 ГТС, все они готовы к весеннему половодью. Посты наблюдения за паводковой обстановкой выставят с начала активного таяния снега.
Алексей Михайлов обратил внимание на то, что сотрудники управления по делам ГОЧС будут отслеживать реперные метки в круглосуточном режиме.

