С 25 по 26 ноября 2023 года в Рязани состоялся всероссийский турнир по грэпплингу. Пензенскую область представили Эльмира Исянова и Иван Макеев.

В первый день соревнований участники соревновались в дисциплине «грэпплинг». Иван Макеев завоевал серебряную медаль в весовой категории 92 кг. Эльмира Исянова заняла третье место в весовой категории 64 кг.

Во второй день турнира в дисциплине «грэпплинг ги» Иван Макеев поднялся на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории 100 кг. Эльмира Исянова завоевала бронзовую медаль среди участников в весе 64 кг.

Спортсмены – воспитанники клуба «TAKEDOWN». Их тренер – Сергей Голов.

В городе Рязани прошел всероссийский турнир по грэпплингу. Пензенскую область представили спортсмены Эльмира Исянова и Иван Макеев.
17:25 01.12.2023 РИА Пензенской области - Пенза
Состязания состоялись в Рязани. Фото: ПензаСМИ. В Рязани прошел всероссийский турнир по грэпплингу.
17:23 01.12.2023 ПензаСМИ - Пенза
Спортсмены из Пензенской области завоевали четыре медали – две серебряные и две бронзовые – на всероссийском турнире по грэпплингу.
14:31 01.12.2023 ГТРК Пенза - Пенза
Город Рязань стал местом проведения всероссийского турнира по грэпплингу.
14:31 01.12.2023 Penza-Post.Ru - Пенза
Об этом рассказали в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
13:31 01.12.2023 1Pnz.Ru - Пенза
Пензенские спортсмены показали высокие результаты на всероссийском турнире по грэпплингу - Минспорт
С 25 по 26 ноября 2023 года в Рязани состоялся всероссийский турнир по грэпплингу.
12:17 01.12.2023 Минспорт - Пенза

Около 800 девушек принимали участие на соревнованиях Виктория ПЕТРЕНКО Магаданские гимнастки завоевали 16 медалей в турнире Фото:
19:01 01.12.2023 КП Хабаровск - Хабаровск
25 ноября 2023 года на базе спортивного клуба «Борец» в Новгородской области прошел турнир по дзюдо среди участников до 18 лет, который назывался «До свидания, осень!».
01:52 01.12.2023 Solncewonews.ru - Москва
26 ноября в Химках состоялся открытый турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти заслуженного тренера России Виталия Дубровского.
22:01 30.11.2023 Nedelka-Klin.Ru - Клин
Всероссийский мастерский турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги в честь чемпиона мира МСМК Романа Гаврикова прошёл в Рязани в спортивном комплексе "Арена-Атрон".
16:24 30.11.2023 Colomna.Ru - Коломна
Екатерина Яр Сборная Московской области одержала двойную победу в общекомандном зачете на всероссийском турнире по грэпплингу, в это достижение внесли свой вклад и спортсмены из городского округа Люберцы.
14:41 30.11.2023 Люберецкая панорама - Люберцы
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области Команда Подмосковья дважды возглавила общекомандный зачёт на всероссийских мастерских соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги,
10:32 30.11.2023 Газета Основа - Наро-Фоминск
Кубанские боксёры завоевали 6 медалей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соревнования в Анапе провели в память о заслуженном тренере России Александре Аксенове.
10:10 30.11.2023 ТК Краснодар - Краснодар
Кубанские спортсмены завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по боксу Турнир среди юношей в память о заслуженном тренере России Александре Аксенове провели в Анапе.
09:37 30.11.2023 Газета Трибуна - Динская
09:24 30.11.2023 Krasnodar.Ru - Краснодар
Екатерина Яр Всероссийский мастерский турнир по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги в честь чемпиона мира МСМК Романа Гаврикова прошёл в Рязани в спортивном комплексе «Арена-Атрон».
09:01 30.11.2023 Коломенская правда - Коломна
Екатерина Яр Сборная Московской области дважды возглавила общекомандный зачет на всероссийском турнире по грэпплингу и грэпплинг-ги,
23:00 29.11.2023 In-Voskresensk.Ru - Воскресенск
20:34 29.11.2023 Администрация Краснодарского края - Краснодар
Фоторепортаж Турнир среди юношей в память о заслуженном тренере России Александре Аксенове провели в Анапе.
20:26 29.11.2023 Департамент информационной политики - Краснодар
Фото министерства спорта и туризма Кировской области Пять медалей на всероссийских соревнованиях завоевали дзюдоисты Кировской области.
20:10 29.11.2023 Prochepetsk.ru - Кирово-Чепецк
Екатерина Яр Команда Подмосковья дважды возглавила общекомандный зачёт на всероссийских мастерских соревнованиях по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг-ги,
12:30 29.11.2023 Газета Протвино сегодня - Протвино
Турнир прошёл в Анапе В нём приняли участие юноши 13-16 лет. По итогам соревнований золото завоевал белгородский боксёр Мухаммад Али Сефербеков в весовой категории 57 кг.
11:29 29.11.2023 Губернатор и правительство - Белгород
🎖 3 декабря в Хабаровске в Краевом центре единоборств для спортсменов с интеллектуальными нарушениями состоится открытый турнир КГБУ ДО ХКСАШПСР по спорту ЛИН, посвященный Международному дню инвалида.
16:33 29.11.2023 Хабаровский краевой спортивный клуб инвалидов - Хабаровск
С 22 по 25 ноября 2023г. в городе Саянске в рамках областного турнира по боксу, в дворце спорта собралось 223 боксера.
14:42 29.11.2023 Город Слюдянка - Слюдянка

Пензенская область 15:03, 27 ноября 2023 Источник: Министерство спорта Пензенской области 25 ноября 2023 года в Казани состоялся первый в мире турнир по студенческим играм будущего в дисциплине «фиджитал-единоборства (каратэ)».
24 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи. Этот интернациональный молодёжный праздник был учрежден в 1957 году, чтобы привлечь внимание к проблемам социальной защиты молодёжи, получения образования,