Пененцы отличились на всероссийских соревнованиях по карате

С 17 по 18 февраля 2024 года в Уфе прошли всероссийские и межрегиональные соревнования по карате «Олимпийские надежды». В этом турнире приняли участие более 1500 спортсменов из 30 регионов России.
По итогам всероссийских стартов пензенские спортсмены завоевали 8 медалей.

1 место занял Артем Назаров (14-15 лет, весовая категория «до 70 кг»).
2 место заняла Яна Чернова на (16-17 лет, весовая категория «свыше 59 кг»).
2 место занял Данила Сотников (16-17 лет, весовая категория «до 55 кг»).
2 место заняла Ульяна Скрябнева (17-17 лет, весовая категория «до 59 кг»).
2 место занял Данил Корачаров (16-17 лет, весовая категория «до 68 кг»).
3 место занял Дмитрий Терехин (16-17 Лет, весовая категория «до 55 кг»).
3 место Яна Чернова (16-17 Лет, весовая категория «свыше 59 кг»).
3 место Сергей Свистунов (участники старше 18 лет, весовая категория «до67 кг»).
Тренеры спортсменов – Виктор Гаганов и Александр Мещеряков.

По итогам межрегиональных соревнований «Олимпийские надежды» пензенцы выиграли три бронзовые медали.
Отличились Матвей Сурков (8-9лет, весовая категория «свыше 35кг»), Егор Вдовин (8-9 лет, весовая категория «35 кг»), Дамир Тепаев (10-11 лет, весовая категория    «до 42 кг»).

Тренеры спортсменов – Владимир Ефремов и Анастасия Омелькина.

Более 1500 спортсменов из 30 регионов России, в том числе из Пензенской области, стали участниками всероссийских и межрегиональных соревнований по карате «Олимпийские надежды».
13:31 21.02.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет С 14 по 16 февраля в Казани проходит Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
21:19 20.02.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
Пененцы отличились на всероссийских соревнованиях по карате - Минспорт
С 17 по 18 февраля 2024 года в Уфе прошли всероссийские и межрегиональные соревнования по карате «Олимпийские надежды».
18:56 20.02.2024 Минспорт - Пенза
С 13 по 17 февраля в Казани состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
17:01 20.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
Соревнования проходили с 13 по 17 февраля в Казани Анна ЧЕРНАЯ Фото: Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области За победу на первенстве боролись юниоры и юниорки от 18 до 20 лет.
13:06 20.02.2024 Комсомольская правда - Пенза
Юлия Футусьян завоевала медаль в составе сборной Пензенская спортсменка Юлия Футусьян завоевала бронзовую медаль в составе сборной Пензенской области по самбо.
12:46 20.02.2024 Пензенская Правда - Пенза
Во дворце спорта «Воейков» прошли открытые областные соревнования, посвященные памяти подполковника полиции А.А.
12:32 20.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
Юлия Футусьян достойно показала себя в весовой категории 65 кг, поднявшись на третью ступень пьедестала.
12:09 20.02.2024 ПензаСМИ - Пенза
Юлия Футусьян завоевала бронзовую медаль на соревнованиях в Казани. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области Фото:
12:07 20.02.2024 SMI58.Ru - Пенза
Об этом сообщили в пресс-службе пензенского минспорта. В течение нескольких дней в Казани 600 спортсменов из 65 субъектов РФ боролись за победу в первенство России по самбо среди юниоров и юниорок.
11:21 20.02.2024 1Pnz.Ru - Пенза
Пензенская спортсменка Юлия Футусьян стала обладательницей бронзовой награды первенства России по самбо.
10:59 20.02.2024 ГТРК Пенза - Пенза
С 13 по 17 февраля 2024 года в Казани состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
10:54 20.02.2024 Минспорт - Пенза

Спортсмен из городского округа Люберцы Владислав Комаров, выступая в весовой категории +92 килограмма, стал победителем XXXVI всероссийских соревнований по боксу класса «А» среди мужчин в возрасте от 19 до 40 лет.
17:43 22.02.2024 LuberNet.Ru - Люберцы
В феврале состоялось первенство города Москвы по боксу среди юниорок 19-22 лет.
17:42 22.02.2024 РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева - Москва
За награды боролись более 450 спортсменов из 42 регионов страны. Фото: pxhere В Санкт-Петербурге состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек.
17:27 22.02.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
На стахановском стадионе «Победа» прошел «Силовой экстрим-2024», посвященный ко Дню защитника Отечества.
16:32 22.02.2024 Город Стаханов - Стаханов
22.02.2024. Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Петра Великого».
16:27 22.02.2024 Район Печатники - Москва
В преддверии Дня защитника Отечества студенты ЭТИ СГТУ еще раз доказали, что умеют побеждать!
16:27 22.02.2024 ЭТИ СГТУ - Энгельс
Воспитанники мичуринской школы олимпийского резерва успешно выступили на Первенстве Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.
15:55 22.02.2024 Michurinsk68.Ru - Мичуринск
16 и 17 февраля в спортивном комплексе «Родина» города Екатеринбурга проходили чемпионат и первенство Свердловской области по джиу-джитсу.
16:38 22.02.2024 Газета Заря Урала - Краснотурьинск
В Санкт‑Петербурге завершилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек (14-16 лет, 17-18 лет).
14:12 22.02.2024 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Хороший вклад в копилку наград Северского района на Сельских спортивных играх Кубани внесли наши спортсмены на соревнованиях по гиревому спорту.
12:01 22.02.2024 Зори - Северская
Воспитанник Детско-юношеской спортивной школы города Чаплыгин Гарик Агаджанов стал серебряным призёром в весовой категории до 41 кг в возрастной группе 14-15 лет.
11:46 22.02.2024 Центр спортивной подготовки - Липецк
11:44 22.02.2024 Управление физкультуры, спорта и туризма - Липецк
Крымские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате по пара-армрестлингу в Орле.
11:16 22.02.2024 Крымское информационное агентство - Симферополь
В Рузу на первенство страны В Нальчике прошло юниорское первенство СКФО по тхэквондо (WTF).
11:33 22.02.2024 Электронная газета Кабардино-Балкария - Нальчик
У женщин в рывке отличилась Василиса Фирулева в весовой категории до 63 кг.
09:31 22.02.2024 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
С 14 по 19 февраля в Новосибирске прошло первенство России по рукопашному бою среди спортсменов 14 - 21 года.
08:50 22.02.2024 Область 45 - Курган
Коллекцию наград различного достоинства привезли юные дзюдоисты с престижного турнира, который прошёл в Иркутске 17-18 февраля.
11:10 22.02.2024 Bratsk.Org - Братск
На областной конкурс рисунков «Мой питомец – моя ответственность!» поступило более 400 работ.
07:11 22.02.2024 Baikal24.Ru - Иркутск
Она стала серебряной призеркой прошедших крупных соревнований. Сызранская тхэквондистка Мария Новикова вошла в тройку лучших среди тхэквондистов Приволжья в своей весовой категории.
23:00 21.02.2024 КТВ-ЛУЧ - Сызрань
Фото: СПК «Русичи» Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Русичи» из села Новая Усмань успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по кикбоксингу в дисциплине К1, которые прошли с 14 по 17 февраля в Орле.
21:41 21.02.2024 Новая Усмань Сегодня - Новая Усмань