Пензенский «Дизелист» принял гостей из Перми

Пензенский «Дизелист» принял гостей из Перми - ИА Пенза-Пресс

7  декабря состоялась игра между пензенским «Дизелистом» и  хоккейным клубом из  Перми «Молот-Прикамье».

Несмотря на  неудачную серию пензенской команды, состоящую из  трех поражений подряд, хозяева смогли с  первых минут взять инициативу, на  девятой минуте Владислав Барулин слева вошел в  зону пермяков, сместился с  шайбой на  правый край и  бросил. На  пятаке перед воротами Ильяса Гафиуллина находился Давид Думбадзе. Переправить шайбу в  сетку не  удается. 14 минута матча была отмечена удалением Владимира Марченко на  две минуты из-за задержки соперника.

Первый период заканчивается нейтральным счетом  — 0:0. Начинается второй период, на  второй минуте Даниил Макаров забрасывает шайбу с  передачи Александра Мокшанцева, «Дизель» выходит вперед  — 1:0.

Антон Андриянов, Давид Думбадзе удалены на  две минуты, «Дизель»  — в  меньшинстве. «Молот-Прикамье» сравнивает счет на  шестой минуте  — Артур Чувиляев забрасывает шайбу  — 1:1. Гости выходят вперед  — на  15 минуте забрасывает Сергей Купцов. Сразу два удаления у  «Молота»  — Никита Зеленин и  Александр Куваев уходят на  две минуты за  блокировку.

Второй период заканчивается со  счетом 2:1 в  пользу гостей. Начинается третий период, одна минута приносит нам удаление Мирослава Мацейко и  Никиты  Ли на  две минуты. «Дизелист» сравнивает счет на  13 минуте, Зигурдс Подзиньш забрасывает шайбу, счет  — 2:2. Основное время закончилось, начинается овертайм. «Дизелист» забрасывает ключевую шайбу  — 3:2. Волевая победа родной команды.