Пензенские каратисты завоевали 33 медали на открытых соревнованиях в «Воейкове»

Во дворце спорта «Воейков» прошли открытые областные соревнования, посвященные памяти подполковника полиции А.А. Харитонова, по киокусинкай каратэ - в дисциплинах «синкекусинкай» в разделе «кумитэ».

За награды сражались около 370 спортсменов из Пензенской, Саратовской, Тамбовской, Оренбургской, Липецкой, Воронежской, Белгородской областей, а также из Республики Мордовия.

Наши атлеты заработали 33 медали. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области огласило итоги состязаний.

Среди девочек 10-11 лет в весовой категории до 40 кг победительницей стала Ульяна Тормина. Второе место заняла Яна Чернышова.

В весовой категории до 55 кг лучшей стала София Сазонова. Елизавета Гурина завоевала серебряную медаль.

Среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 30 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Артем Фурашов.

В весовой категории до 35 кг победителем стал Владислав Урляпов. Второе место занял Никита Асташкин. Бронзовую медаль завоевал Ратмир Муромцев.

Среди девушек 12-13 лет в весовой категории до 45 кг на вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Кочегарова. Третье место заняла Дарья Перункова.

В весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевала Ксения Севрук.

В весовой категории свыше 55 кг Арина Качкуркина поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 35 кг лучшим стал Матвей Мордовин. Серебряную медаль завоевал Андрей Выжимов. Третье место занял Максим Карпов.

В весовой категории до 40 кг на первую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Масленников. Второе место занял Матвей Кучменков. Бронзовую медаль завоевал Арсений Щемелинин.

В весовой категории до 50 кг третье место занял Александр Максимов.

В весовой категории до 55 кг серебряную медаль завоевал Артем Козлов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Ильнур Алтынбаев.

В весовой категории свыше 55 кг серебряную медаль завоевал Александр Беликов. Третье место занял Павел Тычков.

Среди девушек 14-15 лет в весовой категории до 45 кг лучшей стала Елизавета Савина. Третье место заняла Ксения Аксенова.

В весовой категории свыше 55 кг золотую медаль завоевала Ольга Белова.

Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 55 кг второе место занял Николай Чекмарев.

В весовой категории до 65 кг серебряную медаль завоевал Денис Романов.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории до 65 кг первое место занял Максим Осипов. Серебряную медаль завоевал Владислав Синев. На третью ступень пьедестала почета поднялся Денис Пронин.

В весовой категории до 70 кг победителем стал Егор Носов. Второе место занял Арсен Каграманян.

Спортивные достижения пензенских атлетов делают вклад в популяризацию физической культуры, на что нацелен и проект «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Источник фото: sport.pnzreg.ru

Более 1500 спортсменов из 30 регионов России, в том числе из Пензенской области, стали участниками всероссийских и межрегиональных соревнований по карате «Олимпийские надежды».
13:31 21.02.2024 Penza-Post.Ru - Пенза
Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет С 14 по 16 февраля в Казани проходит Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
21:19 20.02.2024 Центр спортивной подготовки - Пенза
С 17 по 18 февраля 2024 года в Уфе прошли всероссийские и межрегиональные соревнования по карате «Олимпийские надежды».
18:56 20.02.2024 Минспорт - Пенза
С 13 по 17 февраля в Казани состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
17:01 20.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
Соревнования проходили с 13 по 17 февраля в Казани Анна ЧЕРНАЯ Фото: Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Пензенской области За победу на первенстве боролись юниоры и юниорки от 18 до 20 лет.
13:06 20.02.2024 Комсомольская правда - Пенза
Юлия Футусьян завоевала медаль в составе сборной Пензенская спортсменка Юлия Футусьян завоевала бронзовую медаль в составе сборной Пензенской области по самбо.
12:46 20.02.2024 Пензенская Правда - Пенза
Во дворце спорта «Воейков» прошли открытые областные соревнования, посвященные памяти подполковника полиции А.А.
12:32 20.02.2024 РИА Пензенской области - Пенза
Юлия Футусьян достойно показала себя в весовой категории 65 кг, поднявшись на третью ступень пьедестала.
12:09 20.02.2024 ПензаСМИ - Пенза
Юлия Футусьян завоевала бронзовую медаль на соревнованиях в Казани. Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области Фото:
12:07 20.02.2024 SMI58.Ru - Пенза
Об этом сообщили в пресс-службе пензенского минспорта. В течение нескольких дней в Казани 600 спортсменов из 65 субъектов РФ боролись за победу в первенство России по самбо среди юниоров и юниорок.
11:21 20.02.2024 1Pnz.Ru - Пенза
Пензенская спортсменка Юлия Футусьян стала обладательницей бронзовой награды первенства России по самбо.
10:59 20.02.2024 ГТРК Пенза - Пенза
С 13 по 17 февраля 2024 года в Казани состоялось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
10:54 20.02.2024 Минспорт - Пенза
17 февраля 2024 года во дворце спорта «Воейков» состоялись открытые областные соревнования, посвященные памяти подполковника полиции А.А.
18:23 19.02.2024 Минспорт - Пенза

Хороший вклад в копилку наград Северского района на Сельских спортивных играх Кубани внесли наши спортсмены на соревнованиях по гиревому спорту.
12:01 22.02.2024 Зори - Северская
Крымские спортсмены завоевали 6 медалей на чемпионате по пара-армрестлингу в Орле.
11:16 22.02.2024 Крымское информационное агентство - Симферополь
В Рузу на первенство страны В Нальчике прошло юниорское первенство СКФО по тхэквондо (WTF).
11:33 22.02.2024 Электронная газета Кабардино-Балкария - Нальчик
В Салехарде впервые за семь лет сформирован рынок первичного жилья благодаря планомерной работе властей по привлечению к застройке города частных инвесторов.
09:41 22.02.2024 Газета Полярный круг - Салехард
Она стала серебряной призеркой прошедших крупных соревнований. Сызранская тхэквондистка Мария Новикова вошла в тройку лучших среди тхэквондистов Приволжья в своей весовой категории.
23:00 21.02.2024 КТВ-ЛУЧ - Сызрань
В Армавире прошли 31 сельские спортивные игры Кубани. Студенты Сочинского государственного университета заняли призовые местав соревнованиях по самбо: Михеенкова Инна - 1 место в весовой категории 54 кг,
20:32 21.02.2024 СГУ - Сочи
21.02.2024 Учащиеся школы № 384 стали призерами Открытого турнира по самбо.
18:02 21.02.2024 Район Можайский - Москва
Она завоевала первое место в региональных состязаниях Фото: Телеграм-канал Евгения Бакулина Железноводская спортсменка взяла золото в чемпионате и первенстве СКФО по боксу в весовой категории 44 кг.
17:54 21.02.2024 ATVmedia.Ru - Ставрополь
 Дамир Мохаммад завоевал золотую медаль среди юношей 14-15 лет, весовая категория 52.5 кг.
17:15 21.02.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Ростов-на-Дону
Учащиеся школы № 384 стали призерами Открытого турнира по самбо. Об этом информирует во «ВКонтакте» спортивный клуб «Стрела», работающий на базе учреждения.
16:30 21.02.2024 Можайский Новости - Москва
Муслим Тумгоев заслуженно занял первую ступень пьедестала в весовой категории до 92 кг.
15:31 21.02.2024 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
В Курском государственном аграрном университете состоялась Спартакиада вузов Курской области по гиревому спорту.
14:28 21.02.2024 Курская ГСХА - Курск
В Спортивной школе Красногвардейского района Оренбургской области прошел турнир по борьбе самбо,
15:46 21.02.2024 Национальные проекты - Оренбург
Спортсмены МКСШОР «Восток» завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали всероссийских соревнований по каратэ «Кубок Петра Великого».
13:30 21.02.2024 Новые Печатники - Москва
Остап Третьяков стал победителем в весовой категории до 57 кг, его коллега по команде Ярослав Морозов завоевал серебряную награду в весовой категории до 48 кг.
13:11 21.02.2024 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
Четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали завоевали воспитанники братской СШОР «Спартак» на X Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист».
18:40 21.02.2024 Братская Студия Телевидения - Братск
Соревнования прошли в Мурманской области. Карельские спортсмены выиграли 8 медалей на чемпионате и первенстве СЗФО по ушу саньда.
12:51 21.02.2024 ИА Республика - Петрозаводск
В Оренбург 16-17 февраля прошел Кубок города по армейскому рукопашному бою.
13:23 21.02.2024 ОГПУ - Оренбург
Курсанты ГУМРФ завоевали спортивные награды 18 февраля в Санкт-Петербурге состоялись региональные соревнования по самбо среди мужчин и женщин в честь Дня защитника Отечества.
11:06 21.02.2024 ГМА им. адм. С.О.Макарова - Санкт-Петербург
Воспитанники спортивной школы Уфимского района под руководством тренера-преподавателя Марселя Султангаллина показали достойные результаты: 1 место - Расул Гибадуллин (в весовой категории 36 кг);
09:41 21.02.2024 Уфимский район - Уфа