Учащиеся Пензенского госуниверситета поднялись на пьедестал Кубка России по лыжным гонкам

Гонки Кубка России по лыжам прошли в Тюмени. В шести стартах первым пришел аспирант Пензенского госуниверситета Александр Большунов.

«Он последовательно выиграл индивидуальную гонку на 10 км свободным стилем, спринт классическим стилем и масс-старт на 20 км классикой. А ещё был удостоен премии «Серебряная лань-2022» Федерации спортивных журналистов России как лучший спортсмен страны», — рассказали в пресс-службе ПГУ.

Также студетка ПГУ Марии Истоминой в индивидуальной гонке на 5 км стала второй, а «бронзу» в масс-старте взял выпускник ПГУ Алексей Червоткин.

Фото ФЛГР

Зимний сезон парусного спорта открылся в Новосибирске. На Обском водохранилище в 15-й раз прошел Кубок Сибири по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу.
11:41 05.12.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
Тюменцы завоевали одну медаль на Кубке России по лыжным гонкам. В гонке с раздельным стартом на 10 километров серебро завоевал Артем Мальцев.
09:50 05.12.2023 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
Также в соревнованиях принимали участие другие лыжники из Коми Источник: kp.ru Лыжник из Коми Илья Семиков стал вторым на Кубке России.
13:47 04.12.2023 Комсомольская Правда - Сыктывкар
Фото Федерации лыжны гонок России Сегодня, 3 декабря, в Тюмени на ОЦЗВС "Жемчужина Сибири" завершился третий соревновательный день в рамках второго этапа Альфа-Банк Кубка России по лыжным гонкам,
20:50 03.12.2023 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Женский и мужской спринт третьего этапа Кубка России по биатлону в Тюмени перенесены с 9 на 6 декабря.
20:37 03.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
Спортсмен из Коми Илья Семиков финишировал вторым в гонке на 20 км классическим стилем на этапе Кубка России в Тюмени, победил Александр Большунов.
19:35 03.12.2023 Bnkomi.Ru - Сыктывкар
В Тюмени завершился второй этап Кубка России по лыжным гонкам. Финальным аккордом стал мужской масс-старт на 20 км классическим стилем.
17:06 03.12.2023 Тюменская арена - Тюмень
Спортсмены состязались в спринте классическим стилем В Тюмени проходит второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
00:21 03.12.2023 БрянскToday.Ru - Брянск
Автор: Федерация лыжных гонок России, источник фото . Сегодня состоялась гонка в классическом спринте второго этапа Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени.
21:00 02.12.2023 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск
Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал победителем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Тюмени.
14:02 02.12.2023 БрянскНОВОСТИ.RU - Брянск
Автор: Федерация лыжных гонок России, источник фото . Сегодня в Тюмени стартовал второй этап Кубка России по лыжным гонкам.
16:40 01.12.2023 Сетевое издание Новости Брянска - Брянск