«Дизель» дома вырвал победу у «Молота-Прикамье»

«Дизель» дома вырвал победу у «Молота-Прикамье» - Пензенская Правда
Фото автора - Пензенская Правда
В субботу, 7 декабря 2019 года, пензенский «Дизель» начал последнюю в 2019 году домашнюю серию. Соперником желто-синих стал пермский «Молот-Прикамье».

Вопреки опасениям болельщиком, лед после прошедшего накануне концерта Макса Коржа был в хорошем состоянии — сотрудники «Дизель-Арены» постарались на славу. Напомним, после более чем 2,5 часового шоу покрытие было частично растоплено.

Что касается игры, то она в целом была равной. В первом периоде соперники поочередно атаковали, но до результативных действий не дошло. Зато градус матча был высок, что выдалось в небольшую толкучку между хоккеистами уже в стартовой двадцатиминутке.

После перерыва хозяева все же забросили, но гости отметили аж двумя шайбами. В заключительной трети игры пензенцы были вынуждены бросить все силы в атаку, ведь они жаждали исправиться перед болельщиками за неудачный выезд (три поражения в трех встречах). И давление принесло плоды за семь минут до окончания периода — защитник Зигурдс Подзиньш броском от синей линии восстановил равенство, переведя игру в овертайм.

А уже в добавленное время тот же Подзиньш принес победу своему клубу, оформив дубль — 3:2!

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Два очка были завоеваны в овертайме. Поделиться Накануне в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» состоялся матч первенства ВХЛ, в котором пензенский «Дизель» принимал гостей из Перми – команду «Молот-Прикамье».

08.12.2019
В Бессоновском и Пензенском районах организовано проведение проверок по факту смерти двух мужчин в результате пожаров - Следственный комитет Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1952 года рождения в результате пожара.
Следственный комитет
21.02.2020
В 2 часа ночи 21 февраля 2020 года на улице Овражной села Богословка Пензенского района произошел пожар — загорелся трехквартирный кирпичный дом.
21.02.2020 Пензенская Правда
Сергей Златогорский: Мы были победителями, есть победители и таковыми будем - Администрация г. Кузнецка В Кузнецке в канун Дня защитника Отечества и в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошла торжественная презентация книги о Кузнецке в годы войны «Из одного металла льют медаль за бой,
Администрация г. Кузнецка
21.02.2020
Лунинская районная библиотека вошла в тройку победителей по итогам конкурса, проходившего в рамках  XV   Книжного фестиваля «Открытый мир библиотек».
20.02.2020 Газета Сурская правда
JPG Файл - УМВД Пензенской области В преддверии Дня защитника Отечества в спортивном зале управления МВД России по городу Пензе при поддержке Общественного совета при УМВД состоялись спортивные состязания среди сотрудников различных подразделений.
УМВД Пензенской области
21.02.2020
   Возможность проводить  зимние встречи на открытых площадках, делая   футбол всесезонным видом, появилась у каменских спортсменов и их соперников совсем недавно: поле с подогревом начало функционировать в декабре 2019 года.