9 февраля на лыжной трассе Пензенского лесного колледжа проведено личное первенство Сосновоборского района по лыжным гонкам, в рамках акции «Лыжня России - 2019».

В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений Сосновоборского района, Пензенского лесного колледжа и жители Сосновоборского района. В этот день на лыжную трассу вышли более 300 человек, все участники соревнований были поделены на 5 групп.

Всех участников соревнований приветствовала заместитель секретаря Сосновоборского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель главы администрации Ольга Столярова сказала в своем приветственном слове, что «Всероссийская лыжная гонка проводится с 1982 года. И с каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни нашего района. Эти соревнования являются большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Проведение данного популярного зимнего спортивного мероприятия стало доброй традицией и для нас.  Желаю вам побед».

По итогам соревнований среди девочек начальных классов первое место заняла Мусина Дина, второе место заняла Ведяева Вероника, третье место заняла Резванова Ильвира. Среди мальчиков первое место занял Мусин Айрат, второе место занял Буданцев Айрат, третье место занял Ахмеров Камиль.

Среди девочек 5-6 классов первое место заняла Ряхимова Дания, второе место заняла Буданцева Альбина, третье место заняла Давыдова Марьям. Среди мальчиков первое место занял Шабаев Ильнур, второе место занял Магдеев Марат, третье место занял Айнетдинов Радик.

Среди девочек 7-9 классов первое место заняла Чередова Наталья, второе место заняла Ряхимова Диана, третье место заняла Кротова Светлана. Среди мальчиков первое место занял Сараев Александр, второе место занял Меньшов Дмитрий, третье место занял Незванов Степан.

Среди девушек 10-11 классов и Пензенского лесного колледжа первое место заняла Куторова Снежана, второе место заняла Свинухова Алина, третье место заняла Тараканова Дарья. Среди юношей первое место занял Пивцов Максим, второе место занял Калинин Михаил, третье место занял Домнин Илья.

Среди девушек старше 18 лет первое место заняла Саксунова Джамиля, второе место заняла Мишкина Сания, третье место заняла Мельзетдинова Динара. Среди мужчин первое место занял Сенаторов Иван, второе место занял Кистанов Николай, третье место занял Жаббаров Рифат.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами администрации Сосновоборского района и памятными подарками. Организаторы соревнований выражают благодарность за подготовку лыжной трассы коллективу Пензенского лесного колледжа.

Пензенская область присоединилась к масштабной всероссийской оздоровительной акции «Лыжня России».
19:54 11.02.2019 TV-express.Ru - Пенза
9 февраля в Пензе на лыжном стадионе «Снежинка» прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
16:31 11.02.2019 ПГТА - Пенза
Сосновоборский район: Партийцы приняли участие в Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» - Единая Россия
15:40 11.02.2019 Единая Россия - Пенза
Всего на спортивные состязания "Лыжня России" пришли более 4500 человек 9 февраля жители Пензы вышли на "Лыжню России-2019".
15:00 11.02.2019 Progorod58.Ru - Пенза
9 февраля 2019 года на лыжном стадионе «Снежинка» в Пензе состоялась XXXVII открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».
14:03 11.02.2019 УЖКХ - Пенза
8 февраля в Заречном состоялась городская массовая лыжная гонка в рамках проведения XXXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019».
13:40 11.02.2019 Администрация г. Заречный - Заречный
В минувшие выходные в Пензе на лыжном стадионе «Снежинка» прошла XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие более четырех с половиной тысяч человек.
10:32 11.02.2019 Правительство - Пенза
В субботу, 9 февраля 2019 года, в Пензе на лыжном стадионе «Снежинка» состоялась XXXVII открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняло участие более 4500 человек.
10:28 11.02.2019 Минспорт - Пенза