А все так хорошо начиналось…

«Зенит» (Пенза) – «Динамо» (Брянск) 1: 3.

«Зенит» начал матч резво и уже на 9 минуте открыл счёт. Мартусевич со штрафного направил мяч к линии вратарской и Денис Масютин головой пробил вратаря, смягчившего удар, но мяч закатился в угол ворот.

Но радовались зенитовцы недолго. Через 4 минуты Авраменко совершил мощный рывок по левому флангу и войдя в штрафную, сильным ударом послал мяч в сетку – 1:1.

На 23 минуте после углового, при полном попустительстве защитников Шония замкнул мяч на дальней штанге – 1:2.

Своё явное игровое преимущество «Динамо» подкрепило голом после пенальти на 40, роковой для пензенцев минуте. Нарушение Соловьёва не было очевидным, но судья всегда прав…

Второй тайм начался с удаления Артёма Леднева. Наш капитан ошибся перед своей штрафной и, спасая положение, остановил соперника недозволенным приёмом. Удивительно, но вдесятером наши футболисты сыграли лучше, чем в первом тайме.

Игра выровнялась. Пензенцы несколько раз опасно угрожали воротам гостей. Однажды голкипер Шамов после удара Селищева перевёл мяч на угловой. Впрочем, добившись комфортного преимущества, динамовцы не были столь агрессивны как в первой половине матча. Их тренер Юрий Быков произвёл 5 замен, причём это действие всегда «убивало» не менее минуты.

Гости без особых усилий удержали победный счёт, а «Зенит» потерпел очередное поражение – 1:3. На послематчевой пресс-конференции Михаил Соловьёв отметил неудачную игру команды в первом тайме, «детские» ошибки игроков. «Будем улучшать тренировочный процесс» – основной мотив его выступления.

Тренер соперников Юрий Быков сказал, что доволен игрой команды в первом тайме, а во втором тайме не совсем. Ведь он призывал игроков в перерыве забыть про счет, считая, что он 0:0.

Следующий матч «Зенит» проведет в Орле 23 октября, а 30 октября примет дома на стадионе «Первомайский» ФК «Чертаново». Начало домашней встречи в 15 00.

Команда средней школы 2 г.Нижний Ломов во Всероссийских соревнованиях по самбо среди школьников «Мир самбо» ( в рамках Всероссийского спортивно – образовательного проекта «Самбо в школу!
Управление образования
Фото: https://penza-gorod.ru/ - Penza-Post.Ru Рабочая группа Ленинского района 27 марта 2024 года совершила обходы домов, расположенных по улицам Калинина, Гоголя, Лебедевской, Пески и Тельмана, с целью проведения с семьями «группы риска» профилактических работ.