Тюменский «Рубин» вырвал победу у пензенского «Дизеля»

Выездную серию в рамках ВХЛ пензенский «Дизель» завершал в среду, 14 ноября, в Тюмени матчем против местного «Рубина». К этой игре подопечные Алексея Ваулина подошли с неплохим результатом — в прошлых трех матчах они набрали три очка из шести возможных, записав на свой счет победу над крепким питерским «Динамо» и проиграв ханты-мансийской «Югре» в овертайме. Лишь встреча с питерским «СКА-Нева» не принесла желто-синим очков.

«Рубин» же выглядел соперником грозным, но, теоретически, проходимым. Да, лишь недавно у тюменцев завершилась внушительная серия из 16 (!) победа подряд, позволившая им занять место в тройке лидеров лиги, но к игре с пензенцами хозяева «накопили» уже четыре поражения кряду. Ожидаемо они жаждали реабилитироваться в глазах болельщиков, тем более, играть выпало дома.

Но и «дизелисты» прибыли в Тюмень не для того, чтобы робко зажаться у своих ворот. В первом периоде команды показывали равную игру, но гости оказались удачливее — после броска Максима Семичастнова шайба с помощью рикошета «нырнула» в сетку, 1:0 в пользу «Дизеля».

Во второй 20-минутке хозяева взвинтили обороты, «заперев» желто-синих в своей зоне. О преимуществе «Рубина» отчетливо говорит статистика по итогам игровой трети — 23:5 по броскам и 12:5 в створ в пользу хозяев. Тем не менее, шайба упорно не шла в ворота, зато подопечные Ваулина сумели увеличить отрыв в счете — отличился Данил Макаров.
Увы, в очередной раз в этом сезоне удержать преимущество пензенцы не смогли. За пять минут до финальной сирены тюменцы дважды смогли протолкнуть шайбу в сетку ворот Глеба Носова, переведя игру в овертайм.

В добавленное время хозяева смогли вырвать победу, реализовав численное преимущество — удаление у «Дизеля» схлопотал Максим Семичастнов. Итого, второй матч подряд сурская дружина уступает в овертайме, на этот раз, со счетом 3:2. Тем не менее, учитывая статус соперника, результат можно занести себе в актив — одно очко подопечные Ваулина все же заработали.

Чемпионат команда продолжит уже дома. В понедельник, 19 ноября, в Пензе она сыграет с ХК «Саров». Приходите поддержать команду.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

12 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе университета архитектуры и строительства продолжились игры Всероссийского чемпионата студенческой волейбольной ассоциации.
14.11.2018
Пензенский следком рассказал о громких коррупционных делах - Пензенская Правда 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. За 11 месяцев 2018 года в Пензенской области органами следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено 65 уголовных дел коррупционной направленности,
10.12.2018 Пензенская Правда
Дети разбудили Деда Мороза - Газета Родная земля    В районном Доме культуры состоялась игровая программа «Разбуди Деда    Мороза».
10.12.2018 Газета Родная земля
В детской библиотеке №9 состоялся литературно-познавательный час для школьников - ЦБС города Пензы В пятницу, 7 декабря, сотрудники городской детской библиотеки №9 (ул. Чаадаева, 91а) в рамках проекта «Академия книжных наук» провели для учащихся 3 классов МБОУ СОШ №66 литературно-познавательный час «Этот летающий, жужжащий,
10.12.2018 ЦБС города Пензы
В этом году группе «Венец» исполнилось 45 лет. А ее бессменный руководитель на протяжении нескольких десятков лет Заслуженный  работник культуры А. М. Серебряков 16 декабря  отметит свой 60-летний юбилей.
08.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
В целях развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России,
Волевая победа «Дизелиста» - Минспорт Легкой прогулки в противостоянии с командой «Локо-Юниор» действующим чемпионам никто и не обещал.
09.12.2018 Минспорт
Скандинавская ходьба в Мокшане - Минспорт Скандинавская ходьба в Мокшане становится все популярнее. В микрорайонах поселка повсеместно можно встретить людей, бодро шагающих с палками – поклонников этого вида массовой физической культуры.
10.12.2018 Минспорт
На последний матч первого круга чемпионата области в хоккейной Лиге А команда «Бессоновка» вышла в боевом настроении.
В субботу, 1 декабря,  на базе МБОУ СОШ им. И. А. Никулина прошел Открытый турнир по дзюдо среди юношей.
Состоялось расширенное заседание попечительского совета фонда возрождения Спасского кафедрального собора - Законодательное Собрание 10 декабря члены попечительского совета фонда возрождения Спасского кафедрального собора посетили строящейся объект, где ознакомились с результатами строительства и ходом отделки внутренних помещений главного храма Пензы.