Тамалинские боксеры всегда с наградами

Выступив на двух престижных турнирах, воспитанники боксёрского клуба «Усадьба Зубриловка» вновь привезли домой медали высшей пробы.

На областных соревнованиях, посвящённых мастеру спорта В. Грунюшкину, трое подопечных тренера Юрия Узбекова стали сильнейшими в своих весовых категориях. Победу на ринге одержали Денис Агапов (в/к 56 кг), Виктория Лысенко (в/к 60 кг) и Вадим Швец (в/к 81 кг). Ещё один член команды – Артём Яичников (в/к 60 кг) - стал бронзовым призёром.

По юниорам тамалинская сборная заняла 2-е общекомандное место. Победители были награждены медалями, грамотами и небольшими денежными призами.

«Так как этот турнир был отборочным на соревнования Приволжского федерального округа, все его победители вошли в состав сборной команды Пензенской области. И с 28 января по 10 февраля они поедут на тренировочные сборы, после которых отправятся отстаивать честь региона на состязаниях ПФО. Очень приятно, что в их числе будут и наши Денис, Вика и Вадим. Но уже сейчас, до сборов, мы начнём с ними усиленную подготовку», - рассказал Юрий Исмаилович Узбеков.

Ещё один турнир по боксу в г. Сердобск на призы охранных структур Москвы стал медальным для наших спортсменов. Кирилл Сошин (в/к 30 кг) пополнил собственную копилку и копилку Тамалинского района бронзовой наградой. А «серебро» туда добавили Егор Максимов (в/к 28 кг), Анатолий Казаков (в/к 40 кг) и Анатолий Поршаков (в/к 81 кг).

«Золото» добыли в упорных поединках Вадим Швец и Артём Яичников. Кстати, в юниорской категории Артёму присудили приз за лучшую технику и тактику.