Спортивные выходные коллектива ПензГТУ

• 19 мая 2018 года студенты и преподаватели ПензГТУ приняли участие в проходивших на Олимпийской аллее г. Пенза Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут». Представительство нашего университета стало самым большим среди всех участвовавших команд, общее количество участников составило более 1000 человек.

Участники соревнований преодолевали от 5 до 15 контрольных пунктов в зависимости от возрастной группы. Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями

В этот же день команды университета приняли участие в  суточном футбольном матче .

19-20 мая 2018 года в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, а также в рамках проведения Дня массового футбола был проведен суточный футбольный матч. Матч состоялся на базе СК «Зенит» (г.  Пенза) в 12.00. Продолжительность матча составила 24 часа (32 тайма) без перерыва. Общее руководство проведением мероприятием осуществляло Министерство физической культуры и спорта Пензенской области. Каждая  команда играла 1 тайм  продолжительностью 45 минут.

Наш вуз в этом масштабном спортивном мероприятии был представлен двумя командами – сборной технологического колледжа ПензГТУ и сборной вуза, которые соответственно сыграли с соперниками 19 мая в 15.00 и 21.45. Футбольной команде ПензГТУ выпал жребий играть с достойным соперником – профессиональным регбийным клубом «Империя». Несмотря на отличную спортивную подготовку соперника, наши студенты оказали им достойное сопротивление.

Каждый участник матча был награжден дипломом.

• Что нужно знать о гепатите - Камешкирский район   Гепатит - одно из самых опасных заболеваний наряду с туберкулезом, малярией и ВИЧ-инфекцией.