Сборная Пензенской области заняла третье место в общекомандном зачете VIII летней Спартакиады учащихся России, завершившейся в Казани в минувший четверг, 13 июля.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первый день состязаний Александра Бибикина и Яна Большакова завоевали «золото» и «серебро» соответственно на метровом трамплине. Полина Саекова и Ирина Асташкина стали вторыми в синхронных прыжках. Максим Малофеев остановился в шаге от победы на 3-метровом трамплине.

12 июля Ирина Асташкина и Полина Саекова заняли первое и второе места на вышке соответственно. Николай Борисов стал вторым на метровом трамплине среди юношей. Александра Бибикина и Яна Большакова завоевали «золото» в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

По итогам соревнований, состоявшихся 13 июля, Максим Малофеев стал серебряным призером в прыжках с вышки. Помимо этого. Яна Большакова выиграла «золото» на 3-метровом трамплине.

Таким образом, спортсмены из Пензенской области завоевали 10 медалей, четыре золотых и шесть серебряных.

Лучший результат по итогам состязаний показали сборные Москвы и Московской области, которые заняли второе и третье места в общекомандном зачете.

В г. Казань (Республика Татарстан) завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду.
18:22 14.07.2017 Училище олимпийского резерва - Пенза
С 10 по 14 июля 2017 года в г. Казань проходят финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года по прыжкам в воду.
17:56 14.07.2017 Училище олимпийского резерва - Пенза
Завершился второй день соревнований по прыжкам в воду в рамках Спартакиады учащихся России 2017 года в г. Казань.
Сурские спортсмены завоевали восемь медалей В четверг, 13 июля, в Казани завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду.
16:16 14.07.2017 Пензенская Правда - Пенза
Пензенские спортсмены привезли из Казани десять медалей по прыжкам в воду.
15:16 14.07.2017 ИА Пенза-Пресс - Пенза
Пензенская сборная заняла третье место на Спартакиаде учащихся России по прыжкам в воду. Фото из архива ИА «PenzaNews» - ИА PenzaNews
13:44 14.07.2017 ИА PenzaNews - Пенза
В Казани вчера, 13 июля 2017 года, завершились соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по прыжкам в воду.
13:05 14.07.2017 Спорткомитет - Пенза
Пензенский спортсмен Максим Малофеев завоевал серебряную медаль VIII летней Спартакиады учащихся России в Казани в минувший четверг, 13 июля.
10:54 14.07.2017 ИА PenzaNews - Пенза
В Казани в третий соревнований, 13 июля 2017 года, на VIII летней Спартакиаде учащихся России по прыжкам в воду пензенские спортсмены (воспитанники «ПОСДЮСШОР водных видов спорта» и «ЦСП ПО») завоевали две медали.
10:42 14.07.2017 Спорткомитет - Пенза
Пензенские прыгуны в воду завоевали четыре медали во второй день летней спартакиады учащихся России, которая проходит в Казани.
20:04 13.07.2017 ИА Пенза-Пресс - Пенза
Пензенские прыгуны в воду завоевали четыре медали во второй день летней спартакиады учащихся России, которая проходит в Казани.
19:03 13.07.2017 TV-express.Ru - Пенза