Всероссийские соревнования памяти Н.А. Лавровой

В минувшее воскресенье завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные    двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой. В этом году участие в соревнованиях приняли 293 гимнастки из 23-х субъектов РФ.
Первые награды были разыграны в групповых упражнениях по программе мастеров спорта, где золотые медали в многоборье завоевали гимнастки сборной команды Московской области, «серебро» у команды Пензенской области, замкнули тройку призеров спортсменки команды Республики Татарстан. Золотые медали Пензенская команда    завоевала в финалах отдельных видов – в упражнении с 5 мячами и упражнении с 3 обручами и 2 парами булав.
По программе МС сборная команда Пензенской области также заняла второе место.
В личном первенстве по программе МС пензенские гимнастки завоевали две медали - победу одержала Валерия Игошина, бронзовым призером стала Александра Суслова.
Такой же результат показали наши воспитанницы и среди гимнасток, выступающих по программе КМС – на первой строчке итогового протокола расположилась Ирина Кантемирова, третьей стала Валерия Качурина.
Среди гимнасток, выступающих по программе 1 разряда, весь пьедестал почета заняли пензенские гимнастки – Елизавета Серебрякова, Алиса Пономарева, Софья Доценко.
В общей сложности, по итогам соревнований больше всего медалей – 11 – у    сборной Пензенской области – 5 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых; на втором месте сборная Московской области – 2 золотых и 2 серебряных;    у команды Республики Татарстан также 4 медали – 1 серебряная и 3 бронзовых.
А, ну-ка, девушки! - Газета Знамя труда На базе спортивной школы был проведён Кубок Никольского района по пулевой стрельбе, посвящённый Международному женскому дню.