Более трети новых членов Генсовета ЕР – секретари местных и первичных отделений

Ротация Генерального совета «Единой России» составила 40%

По итогам закрытого голосования, которое прошло в рамках пленарного заседания XVIII Съезда «Единой России», делегаты утвердили протокол по избранию членов Генерального совета Партии. 

Ротация Генерального совета «Единой России» составила 40%. При этом более трети новых членов Генсовета – секретари первичных и местных отделений Партии.

Из действующего состава выведено 68 человек, введено – 72. Из них 21 человек представляют первичные отделения «Единой России», четыре – местные. Численность Генсовета составила 170 человек.

В состав Генерального совета будут введены (доизбраны): губернатор Калининградской области Антона Алиханов, секретарь сельского первичного отделения, гендиректор АО “Липецкий хладокомбинат” Александр Афанасьев, координатор федерального партийного проекта «Новая школа» в Хабаровском крае, депутат Законодательной Думы Хабаровского края, член РПС Хабаровского РО Партии Ирина Белова, координатор федерального партпроекта “Безопасные дороги”, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и строительству Сергей Бидонько, заместитель секретаря РО Партии, заместитель председателя Костромской областной Думы, руководитель фракции ЕР в Костромской областной Думе, секретарь Костромского городского местного отделения, член РПС  Костромского РО Партии Иван Богданов, помощник члена Совета Федерации, кандидат в мастера спорта по боевым единоборствам Александр Борматов, консультант отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями края Управление молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Виктория Гаркуша, депутат Госдумы Заур Геккиев, депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Тимур Гильмияров, секретарь Ярославского реготделения Партии, депутат Госдумы Александр Грибов, секретарь ПО №1651 Муниципального образования муниципальный округ Петровский Петроградского МО Санкт-Петербургского РО Сергей Густов, Председатель Парламента Чеченской Республики Магомеед Даудов, Начальник отдела логистики ОАО «Мамоновский рыбоконсервный комбинат» Владимир Демидович, координатор ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Приволжскому федеральному округу Иван Дзюбан, Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, Заместитель председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения ЗС Новосибирской области Татьяна Есипова, Секретарь первичного отделения №28 г. Благовещенска Амурской области Константин Ельцов, Секретарь первичного отделения Партии №8 п.Куликово Красноборского района Архангельской области Евгений Жгилев, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Инна Ивахинова, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, Секретарь Ростовского РО Александр Ищенко, Координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины», Первый Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по культуре Ольга Казакова, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Климов, Мэр города Хабаровска, член РПС и МПС Хабаровского РО Партии Сергей Кравчук, Секретарь первичного отделения Всероссийской политической Партии, член РПС Алексей Кривенко, Координатор федерального партийного проекта «Детский спорт» в Пермском крае, Депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, Секретарь первичного отделения сельского поселения Кукобой Первомайского района Ярославской области Светлана Куликова, Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов, секретарь Томского реготделения Партии Александр Куприянец, секретарь первичного отделения Партии деревни Бабны Лоинского сельского поселения Смоленского района Смоленской области Николай Лапеченков, Секретарь первичного отделения Казеннобугоринское №17 Володарского местного отделения Астраханского реготделения Игорь Ливинсон, Секретарь Хабаровского реготделения Партии, Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской, Председатель Думы Чукотского автономного округа Александр Маслов, Губернатор Тюменской области Александр Моор, Депутат Волгоградской городской Думы Руслан Морозов, депутат Госдумы Денис Москвин, Секретарь Новоспаского Местного отделения Ульяновского регионального отделения Партии Григорий Мясников, секретарь первичного отделения Чернышевское №4 Чернышевского МО Забайкальского реготделения Партии Иван Нагель, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, Координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Красноярском крае, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, член РПС Красноярского РО Партии Вера Оськина, член Центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Руководитель проектного офиса ВОО «Молодая Гвардия Единой России»  Юлия Перегудова, Секретарь местного отделения Партии городского округа Кинель Самарского реготделения Александр Петров, депутат госдумы Дмитрий Пирог, Секретарь Первичного отделения №57 Местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Нижневартовска Елена Побединская, Президент Национального фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Олег Полозов, Секретарь Намского местного отделения и Секретарь первичного отделения «Педколледжное» регионального отделения Партии Республики Саха (Якутия) Иван Попов, Начальник отдела образования администрации Гаврилово-Посадского муниципального района г. Гаврилов-Посад Анна Прыгунова, депутат Госдумы Михаил Романов, Секретарь Шебалинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единой России» Республики Алтай Эрчим Сарбашев, Руководитель Волгоградского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Василий Селезнев, Советник Губернатора Московской области Артем Семенов, Заместитель Секретаря Самарского РО Партии, курирующий проектную деятельность, Координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области, Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Сидухина, Председатель ЗС Иркутской области Сергей Сокол, Секретарь первичного отделения № 1684 п.Преображенский Назаровского районного местного отделения Красноярского регионального отделения Партии Анна Табакова, депутат Госдумы Артур Таймазов, Депутат Ярославской областной Думы Александр Тарасенко, Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, Секретарь Верхташтыпского первичного отделения Таштыпского местного отделения Партии, член МПС Олег Тибильдеев, Секретарь первичного отделения «№25» местного отделения Колыванскогоо района Новосибирского регионального отделения Партии Анастасия Токарева, Заместитель Секретаря РО Партии, курирующий проектную деятельность, Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам, депутат Тюменской областной Думы, заместитель Секретаря Тюменского регионального отделения Партии, член Президиума РПС Николай Токарчук, Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко, Губернатор Новосибирской области Травников, Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в г. Санкт-Петербурге, Заместитель председателя комитета по законодательству, член постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению и член профильной комиссии по делам ветеранов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, член Регионального политического совета Санкт-Петербургского РО Партии Дмитрий Тугов, Секретарь первичного отделения Верхнегутарское Нижнеудинского районного местного отделения Иркутского регионального отделения Партии Наталья Тутаева, депутат госдумы Артем Туров, член Совета Федерации Сергей Фабричный, депутат Госдумы Александр Хинштейн, Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Республике Татарстан, депутат Казанской городской Думы Рафаэль Шавалиев, Руководитель общественного проекта «Детство в радости без опасности», член общественного совета федерального партийного проекта «Городская среда» в Приморском крае  Майя Шалунова, депутат Госдумы Александр Якубовский.

Из состава Генерального совета Партии выведены: Секретарь Татаробашмаковского первичного отделения №21 Приволжского местного отделения Астраханского регионального отделения Партии Гузаль Абдулгазизова, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, член президиума РПС Калужского регионального отделения Партии, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, секретарь Адыгейского реготделения, зампред Госсовета – Хасе Республики Адыгея, секретарь первичного отделения №15 деревни Растилково Малое Лежневского районного местного отделения Ивановского регионального отделения Партии Марина Бабаева, секретарь первичного отделения №11 Муниципального образования Муниципальный округ №7 Санкт-Петербурга Василеостровского местного (районного) отделения Санкт-Петербургского регионального отделения Партии, член регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии Анна Бардашевич, секретарь Сурского местного отделения Ульяновского регионального отделения Партии Нина Беззубенкова, секретарь первичного отделения «Иллиморово-Политовское» аала Иллиморов Аскизского района Хакасского регионального отделения Партии Алиса Боргоякова, секретарь первичного отделения муниципального образования «Североонежское – 1» Плесецкого местного отделения Архангельского регионального отделения Партии Павел Браун, секретарь первичного отделения «Гурьевское – 8» Гурьевского местного отделения Калининградского регионального отделения Партии Ольга Бутырская, секретарь первичного отделения Одон Тулунского районного местного отделения Иркутского регионального отделения Партии Анатолий Гамаюнов, секретарь местного отделения Хорольского муниципального района Приморского регионального отделения Партии, глава Хорольского муниципального района – глава администрации Хорольского муниципального района Алексей Губайдуллин, депутат Госдумы Виктор Дерябкин, председатель Государственного Совета Республики Коми, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Республике Коми Надежда Дорофеева, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, секретарь местного отделения Белоярского района Ханты-Мансийского регионального отделения Партии Владимир Евтихов, депутат Госдумы Сергей Железняк, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Оскар», заместитель председателя совета Агропромышленного союза Кубани Татьяна Застрожникова, секретарь первичного отделения №5 с.Максимовка местного отделения Октябрьского района Амурского регионального отделения Партии, директор средней общеобразовательной школы с.Максимовка Сергей Капалин, заместитель Секретаря Ярославского регионального отделения Партии, секретарь первичного отделения №2 поселка Семибратово Ростовского муниципального района Ярославской области Ярославского регионального отделения Партии Антон Капралов, секретарь первичного отделения Городское поселение «Могзонское» Хилокского местного отделения Забайкальского регионального отделения Партии Мария Козулина, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Законодательного Собрания Омской области, координатор федерального партийного проекта «Местный дом культуры» в Омской области Павел Коренной, секретарь первичного отделения №15 села Ларичиха Тальменского местного отделения Алтайского регионального отделения Партии Татьяна Костицына, член Совета Федерации Иван Кулабухов, Юрий Липатов, губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава муниципального района Волжский Секретарь МО муниципального района Волжский Самарского РО Евгений Макридин, директор Капустинского сельского дома культуры, секретарь первичного отделения №1 деревни Капустино Новодугинского местного отделения Смоленского регионального отделения Партии Инна Мамонтова, секретарь Параньгинского районного местного отделения Марийского регионального отделения Партии, глава муниципального образования «Параньгинский муниципальный район» Любовь Михеева, член Координационного Совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России», федеральный координатор по Северо-Кавказскому федеральному округу Беслан Назранов, секретарь первичного отделения №2087 д.Скрипачи Шарыповского районного местного отделения Красноярского регионального отделения Вера Наумова, президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени Общество слепых» Александр Неумывакин, секретарь первичного отделения №20 Железноводского местного отделения Ставропольского регионального отделения Партии, депутат Думы Ставропольского края Игорь Николаев, секретарь Усть-Карского первичного отделения местного отделения Муниципального образования «Муниципальный район» Заполярный район» Ненецкого регионального отделения Партии Валентина Ноготысая, секретарь местного отделения Партии Волжского района г.Саратова Саратовского регионального отделения Партии, главный врач ГУЗ «Областной клинический центр комбустиологии» Николай Островский, секретарь местного отделения Меленковского района Владимирского регионального отделения Партии Сергей Панин, секретарь первичного отделения №3 «Муромское» местного отделения Партии района Косино-Ухтомский ВАО г.Москвы Анна Петрикеева, секретарь первичного отделения №244 городского поселения Остров Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Партии Лариса Петрикова, секретарь Усть-Канского местного отделения регионального отделения Партии Республики Алтай, заместитель председателя Правительства Республики Алтай Григорий Пильтин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, заместитель секретаря Курского регионального отделения Партии Надежда Пономарева, советник генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС» Сергей Попов, заместитель секретаря Томского регионального отделения Партии по проектной деятельности Антон Пшеленский, председатель комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам Александр Рем, губернатор Пермского края Максим Решетников, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно–коммунального хозяйства Республики Татарстан» Дмитрий Романов, депутат Госдумы Валентина Рудченко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Шамсаил Саралиев, секретарь Чурапчинского местного отделения Якутского регионального отделения Партии, глава муниципального образования «Чурапчинский наслег» Республики Саха (Якутия) Степан Саргыдаев, секретарь первичного отделения №363 Местного отделения г.Владимир Дмитрий Семенов, руководитель администрации главы Республики Башкортостан Александр Сидякин, секретарь первичного отделения деревни Логинцево Брейтовского местного отделения Ярославского регионального отделения Партии Светлана Смирнова, секретарь Новоаннинского местного отделения Волгоградского регионального отделения Партии, председатель Новоаннинской районной Думы, руководитель фракции «Единой России» в Новоаннинской районной Думе Юрий Стадник, секретарь первичного отделения «Петраковское №2» местного отделения Здвинского района Новосибирского регионального отделения Партии Елена Сумина, заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников, первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Дмитрий Тимофеев, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Светлана Улановская, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, депутат Госдумы Евгений Федоров, глава муниципального образования – Председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым Олеся Харитоненко, заместитель секретаря Ярославского регионального отделения Партии, председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ярославской областной Думы Ольга Хитрова, Депутат Челябинской городской Думы Дмитрий Холод, секретарь первичного отделения №207 Костромского городского местного отделения Костромского регионального отделения Партии Людмила Хохлова, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, Секретарь Чеченского регионального отделения Партии, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата Руслан Эдельгериев.

XVIII Съезд «Единой России» проходит 7-8 декабря. В первый день Съезда работали три дискуссионные площадки – «Обновление», «Открытость» и «Лидерство», на которых участники и делегаты подвели итоги региональных предсъездовских дискуссий «Обновление-2018», предложили утвердить идеологическую преамбулу к Уставу Партии, этические нормы для членов «Единой России», создать Комиссию по этике, ввести грантовую поддержку общественно значимых проектов партийных «первичек» и внесли иные предложения. Во второй день Съезда принимают участие Президент РФ Владимир Путин и Председатель Партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В рамках работы Съезда проходит программный форум в формате дискуссионных площадок, посвященных реализации Программы Партии за 2018 год: «Экономика роста», «Качество жизни», «Городская среда и чистая страна», «Развитие сельских территорий».

 
По теме
В «Левом фронте» заявили о непричастности к появлению надписей на здании «Единой России» - ИА PenzaNews Координатор «Левого фронта» в Поволжье Сергей Падалкин заявил ИА «PenzaNews» о непричастности представителей движения к появлению надписей на фасаде здания пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».
15.12.2018
В Пензенской области открыли очередной обновленный в рамках партпроекта сельский ДК - Единая Россия В рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» состоялось торжественное открытие Знаменского сельского Дома культуры 14 декабря в Башмаковском районе.
14.12.2018
Неверкинский район: Наталия Акчурина проверила качество питания в школе - Единая Россия Секретарь Неверкинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель главы администрации района Наталия Акчурина проверила организацию питания в школе села Демино Вместе с членом политсовета,
14.12.2018
 
Вениамин Африканов совершил рабочую поездку в Никольский район - Законодательное Собрание 13 декабря в общественной приемной Никольского местного отделения Партии «Единая Россия» провел прием граждан депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вениамин Африканов.
13.12.2018
 
Никольский район: рабочая поездка Вениамина Африканова - Единая Россия 13 декабря в общественной приемной Никольского местного отделения Партии «Единая Россия» провел прием граждан депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Пензенской области Вениамин Африканов.
13.12.2018
Первомайский район: Партийцы поздравили юбиляра - Единая Россия Член политсовета Первомайского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации района Лидия Белякова и председатель районного общества инвалидов Любовь Левина поздравили Екатерину Сергеевну Криволуцкую с 90-летием.
13.12.2018
Сосновоборский район: Владимир Едалов встретился с сельхозпроизводителями - Единая Россия Секретарь Сосновоборского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОСИЯ», глава администрации района Владимир Едалов провел мониторинг реализации товаров местных производителей.
13.12.2018
 
Пензенский район: День Конституции РФ - Единая Россия Актив местного отделения партии «Единая Россия» принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Конституции, прошедших во всех муниципальных образования Пензенского района.
13.12.2018
 
Поздравление Валерия Лидина с Днём Конституции Российской Федерации - Единая Россия Поздравление председателя Законодательного Собрания Пензенской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Валерия Лидина с Днём Конституции Российской Федерации.
12.12.2018
Пензенский район: партийцы приняли участие в фестивале народных промыслов и ремесел - Единая Россия Актив местного отделения партии «Единая Россия» принял участие в Международном фестивале народных художественных промыслов и ремесел «Пенза - сердце мастерства», который состоялся в киноконцертном зале «Пенза».
12.12.2018
 
11 декабря в Доме культуры поселка Беково состоялась встреча секретаря Бековского местного отделения партии «Единая Россия», главы администрации района Олега Рачкова и секретаря первичного отделения партии №1,
12.12.2018
В федеральных СМИ вышли интервью с Белозерцевым в преддверии митинга за его отставку. Фото из архива ИА «PenzaNews» - ИА PenzaNews Сразу два федеральных информационных агентства — РИА Новости и ТАСС — разместили в один день на своих сайтах интервью с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым в преддверии второго митинга за его отставку,
16.12.2018 ИА PenzaNews
Организаторы гастролей рассказали «КП» о закулисье шоу-бизнеса - тайны звезд от промоутеров Игорь ПОЛЯКОВ Российские звезды часто жалуются на проделки концертных промоутеров: то тут обманули, то там обокрали.
16.12.2018 Комсомольская правда
В начале декабря в нашей стране отмечаются две памятные даты: 3 декабря  - День Неизвестного солдата  и 6 декабря  -  День Героя Отечества.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
С 7 по 9 декабря киноконцертный зал «Пенза» объединил народных умельцев со всей России и из-за рубежа.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
Свяжет ли она свое будущее со сценой, обладательница «серебряной» награды областного конкурса ведущих «Во весь голос»  ученица Бессоновской средней школы Татьяна Грунина (крайняя слева на центральном снимке)  еще не решила.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
Турнир памяти Андрея Якомазова - Газета Наша газета - Бессоновские известия В начале этой недели состоялся очередной турнир по минифутболу памяти сотрудника Бессоновского РОВД Андрея Якомазова, погибшего в 2005 году при задержании опасных преступников.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
Когда мы анонсировали первый матч второго круга между «Торнадо» и «Бессоновкой», наши соперники занимали четвертое место.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
  В минувшую субботу в Вазерской средней школе  прошли районные соревнования по настольному теннису на призы главы администрации района.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия
В четверг, 6 декабря, в средней школе №2 с. Грабово прошло первенство района по шахматам.
15.12.2018 Газета Наша газета - Бессоновские известия