Решающие пять минут…

На последний матч первого круга чемпионата области в хоккейной Лиге А команда «Бессоновка» вышла в боевом настроении. Видимо, помня наше пожелание, ребята решили, что пора показать, на что они способны. Команда «Молния», с которой предстояло играть, имела уже в своем активе три очка, но была лишь на ступеньку выше в турнирной таблице. Первый период оказался очень упорным, практически равным, хотя работы у нашего голкипера Максима Парасотченко было все-таки побольше. Но Максим в каждом матче играет стабильно надежно, поэтому неожиданностей не случилось. Правда, и нашим ребятам не удалось добиться результата, поэтому команды ушли на перерыв при «сухом» счете 0:0. Начало второго периода ознаменовалось важнейшим событием: уже на первой минуте «Бессоновка» впервые в этом сезоне открыла счет в матче. Это сделал Александр Лопырев. Соперники сразу же бросились «отыгрываться», что явно прибавило работы нашему вратарю. На 28-ой минуте, играя в численном большинстве, хоккеисты «Молнии» сумели забить ответный гол – 1:1. Несмотря на обоюдные атаки, до следующего перерыва изменить ничейный счет никому не удалось. Последняя двадцатиминутка продолжилась по тому же сценарию: желание добиться преимущества обеих команд, атаки то на одни, то на другие ворота. На 44-ой минуте соперник вновь играет в большинстве и вновь забрасывает шайбу в наши ворота – 1:2. Здесь уже бессоновцы предпринимают если не штурм, то продолжительную осаду ворот соперника. И так продолжалось минут десять… На 55-ой минуте произошел, можно сказать, перелом в игре: Денис Старков забрасывает шайбу в ворота «Молнии» и сравнивает счет. До финальной сирены оставалось пять с небольшим минут… И эта «пятиминутка» стала для нашей команды решающей в этом поединке. Наши хоккеисты словно обрели второе дыхание и показали тот хоккей, который так терпеливо ждали болельщики. На 57-ой минуте с подачи Дениса Старкова еще один гол забивает Михаил Чублуков, и на недалеком горизонте реально «замаячила» победа. За 1 минуту 10 секунд до окончания матча соперник берет тайм-аут, заменяет вратаря шестым полевым игроком и бросается на последний штурм наших ворот. А когда уже завершалась последняя, 60-ая минута встречи, шайбу перехватил все тот же Денис Старков и забросил четвертую шайбу в пустые ворота – 4:1. Вот она, такая долгожданная победа на финише первого круга, в которую верили истинные болельщики команды. Молодцы, ребята! Эта победа позволила «Бессоновке» даже обойти «Молнию» в турнирной таблице, а, главное, вселила веру в команду и ее болельщиков. Хочется отметить, безусловно, лучшего игрока этого матча Дениса Старкова, который кроме двух заброшенных шайб отдал голевой пас М. Чублукову, очень «полезного» игрока Кирилла Сорокина, который сделал остальные три голевые передачи, а также как всегда безупречную, блестящую игру стража наших ворот Максима Парасотченко. Да и вся команда вместе с тренерами заслужила в этом матче высокой похвалы. Так держать, «Бессоновка»! Уже в предстоящую среду, 12 декабря, для нашей команды начинается второй круг: «Бессоновка» встречается с командой «Торнадо», идущей на 4-ом месте с девятью набранными очками. Игра состоится во Дворце спорта «Рубин», начало в 19 часов 15 минут. Пожелаем ребятам успешного старта на втором этапе чемпионата.

На последний матч первого круга чемпионата области в хоккейной Лиге А команда «Бессоновка» вышла в боевом настроении. Видимо, помня наше пожелание, ребята решили, что пора показать, на что они способны. Команда «Молния», с которой предстояло играть, имела уже в своем активе три очка, но была лишь на ступеньку выше в турнирной таблице.

Первый период оказался очень упорным, практически равным, хотя работы у нашего голкипера Максима Парасотченко было все-таки побольше. Но Максим в каждом матче играет стабильно надежно, поэтому неожиданностей не случилось. Правда, и нашим ребятам не удалось добиться результата, поэтому команды ушли на перерыв при «сухом» счете 0:0.

Начало второго периода ознаменовалось важнейшим событием: уже на первой минуте «Бессоновка» впервые в этом сезоне открыла счет в матче. Это сделал Александр Лопырев.

Соперники сразу же бросились «отыгрываться», что явно прибавило работы нашему вратарю. На 28-ой минуте, играя в численном большинстве, хоккеисты «Молнии» сумели забить ответный гол – 1:1. Несмотря на обоюдные атаки, до следующего перерыва изменить ничейный счет никому не удалось.

Последняя двадцатиминутка продолжилась по тому же сценарию: желание добиться преимущества обеих команд, атаки то на одни, то на другие ворота. На 44-ой минуте соперник вновь играет в большинстве и вновь забрасывает шайбу в наши ворота – 1:2. Здесь уже бессоновцы предпринимают если не штурм, то продолжительную осаду ворот соперника. И так продолжалось минут десять…

На 55-ой минуте произошел, можно сказать, перелом в игре: Денис Старков забрасывает шайбу в ворота «Молнии» и сравнивает счет. До финальной сирены оставалось пять с небольшим минут…

И эта «пятиминутка» стала для нашей команды решающей в этом поединке. Наши хоккеисты словно обрели второе дыхание и показали тот хоккей, который так терпеливо ждали болельщики. На 57-ой минуте с подачи Дениса Старкова еще один гол забивает Михаил Чублуков, и на недалеком горизонте реально «замаячила» победа.

За 1 минуту 10 секунд до окончания матча соперник берет тайм-аут, заменяет вратаря шестым полевым игроком и бросается на последний штурм наших ворот. А когда уже завершалась последняя, 60-ая минута встречи, шайбу перехватил все тот же Денис Старков и забросил четвертую шайбу в пустые ворота – 4:1. Вот она, такая долгожданная победа на финише первого круга, в которую верили истинные болельщики команды. Молодцы, ребята! Эта победа позволила «Бессоновке» даже обойти «Молнию» в турнирной таблице, а, главное, вселила веру в команду и ее болельщиков.

Хочется отметить, безусловно, лучшего игрока этого матча Дениса Старкова, который кроме двух заброшенных шайб отдал голевой пас М. Чублукову, очень «полезного» игрока Кирилла Сорокина, который сделал остальные три голевые передачи, а также как всегда безупречную, блестящую игру стража наших ворот Максима Парасотченко. Да и вся команда вместе с тренерами заслужила в этом матче высокой похвалы. Так держать, «Бессоновка»!

Уже в предстоящую среду, 12 декабря, для нашей команды начинается второй круг: «Бессоновка» встречается с командой «Торнадо», идущей на 4-ом месте с девятью набранными очками. Игра состоится во Дворце спорта «Рубин», начало в 19 часов 15 минут.

Пожелаем ребятам успешного старта на втором этапе чемпионата.