Фото: tv-express.ru
Департамент СМИ опубликовал измененную программу первого международного фестиваля молодежи и студентов «Ласточка» (18+), который начнет работу 2 марта.
В фестивале примут участие 5000 молодых людей, авторитетные спикеры и эксперты из числа государственных и общественных деятелей.
Будут работать более 20 площадок: «Экономика и предпринимательство», «Наука, инновации и технологии», «Культура, искусство и творчество», «Образование и воспитание», «Здоровьесбережение и экология» и другие.
Кроме того, в Пензу приедет министр образования Ольга Васильева. А откроет фестиваль уроженец Пензы, певец и шоумен Тимур Родригез, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Обновленная программа фестиваля:
2 марта (1 день)Время | Мероприятие | Место |
до 10.00 | Заезд. Регистрация. Инструктаж. | Дом молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51) |
10.00-10.30 | Приветствие участников. Обзор фестивальной программы. | |
10.30-14.00 | Работа тематических площадок | |
10.00 - 12.00 | Уличная площадка «Сурские забавы» (открытая сцена, выступления творческих коллективов, хоккей в валенках, этноэстафета, традиционные забавы и игры, хоровод дружбы) | Юбилейная площадь (г. Пенза, ул. Бакунина) |
12.00-13.00 | Обед | |
Международноеи межнациональное молодежное сотрудничество | ||
11.00-15.00 | Студенческий форум «Диалог культур»: - Танцевальная площадка / Dancepoint (танцы народов мира), - Площадка творчества / Artpoint (творческие мастер-классы – карвинг, мехенди, афрокосы, лепка), - Песни народов мира / Song point (интерактивное исполнение песен на разных языках по принципу караоке), - Путешествие по миру / Travel point (презентация информации о странах и народах, которую осуществляют носители культур), - Языки народов мира / Language point (презентация языков народов мира и возможность научиться писать на необычных языках по трафарету – арабская вязь, индийское письмо брахми, китайское иероглифическое письмо), - Поэтическая площадка / Poetrypoint (стихи на различных языках мира), - Национальные костюмы / Costumepoint (костюмы народов мира, мастер-класс по надеванию сари, завязыванию тюрбана, русского платка и т.д.), - Этническая мода / Fashionpoint (модный показ коллекции стилизованных этнических костюмов), - Современное молодежное творчество / Street art point (молодежное уличное творчество – rap-battle, djing, bitbox), - Фотовыставка / Fotopoint (фотовыставка «Мир на ладони»), - Площадка сэлфи / Selfiepoint (сэлфи в этнических локациях), - Национальные угощения / Cuisinepoint (дегустация блюд национальной кухни), - Закрытие форума (Этноконцерт / Concertpoint – (концерт из творческих номеров народов мира). | Пензенская областная филармония (г. Пенза, ул. Суворова, 215) |
Журналистика и СМИ | ||
10.00-11.30 | Мастер-класс «Производство рекламы» Модератор:Петрова Эльвира (г. Пенза), автор и ведущий телепрограмм | ТРК «Экспресс» (г. Пенза, ул. Маркина, 1) |
11.30-13.00 | Тренинг «Как готовиться к интервью» Модератор:Певчев Алексей (г. Москва), автор известных федеральных изданий | |
13.00 – 14.30 | Мастер-класс «Телепрограмма своими руками – ТВ все возрасты покорны». Модератор: Павел Прохоренков, редактор авторских программ телеканала «Экспресс» | |
Экономика и предпринимательство | ||
09.00 - 10.00 | Регистрация участников | Инновационный бизнес-инкубатор (г. Пенза, ул. Володарского, 2) |
09.00 – 15.00 | Секция «День открытых дверей Институтов развития и общественных организаций поддержки предпринимательства в Пензенской области (Центр поддержки предпринимательств)» | |
10.00 – 14.30 | Секция «Бизнес для начинающих – основы организации собственного дела»: | |
10.00-10.30 | Семинар на тему: «Об электронных сервисах и информационных ресурсах для поддержки предпринимательства» Спикер: Захаров Максим Александрович, начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Пензенской области. | |
10.30-11.00 | Семинар на тему: «О программах поддержки для сельхозтоваропроизводителей», Спикер: ШиняевВячеслав Петрович, начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса Министерства сельского хозяйства Пензенской области | |
11.00-11.30 | Семинар на тему: «Работа бизнеса на электронных площадках» Спикер: Башкиров Владимир, начальник отдела информатизации ООО «ЦЭТ» при Торгово-промышленной палате Пензенской области | |
11.30 -12.00 | Семинар на тему: «Финансовая поддержка бизнеса» Спикер: Доманова Екатерина Викторовна, начальник отдела по работе с клиентами АО «Поручитель» | |
12.00-13.00 | Перерыв, регистрация на тренинг «Генерация бизнес-идеи» | |
13.00-14.30 | Тренинг «Генерация бизнес-идеи», Спикер: СолодиловаНаталья, сертифицированный тренер по обучающим программам АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП)» | |
10.30-11.00 | Презентация субъектов бизнеса из числа молодых предпринимателей | Технопарк «Рамеев», (г. Пенза, ул. Центральная, 1В) |
11.00-12.00 |
Проведение панельной дискуссии «Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы, Модератор: Каширов Денис Сергеевич, председатель Пензенского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Выступающие:
Шубин Андрей Николаевич, исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», тема: «Перспективы молодежного предпринимательства»;
Малыгин Леонид Леонидович, генеральный директор ООО «Северо-Западный центр венчурных инвестиций, директор ИМИТ СПбГПУ, д.т.н., профессор, тема: «Инновационное предпринимательство»; Солодовников Николай Валерьевич, председатель Ульяновского Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,тема: «Опыт развития молодежного предпринимательства Ульяновской области»; ЧакаевРауфРаисович, Первый заместитель Министра экономики Пензенской области, тема: «Программы поддержки предпринимателей в Пензенской области» | |
12.20-13.20 | Круглый стол по вопросу «О перспективе развития бизнеса и молодежного предпринимательства в Пензенской области» с участием молодых предпринимателей, представителей исполнительных органов государственной власти | |
12.20-14.30 | Интерактивная площадка с элементами тренинга для молодых предпринимателей и студентов. Ведущий:Бедиян Вилен, Руководитель студии праздничных событий «Merci» Выступающие: Кузяков Николай Иванович - председатель комитета по молодежному предпринимательству регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Руководитель ООО «Ванюшкины сладости» Никулин Артем Сергеевич, владелец сети магазинов «Уютно Дома»; Гринин Игорь Валентинович, генеральный директорООО «Грин Агро»; Мокиевский Дмитрий Александрович, владелец сети магазинов «VseInet»; Кадяев Михаил Владимирович,владелец сети магазинов «iService»; Цветков Сергей Сергеевич,сопредседатель комитета по молодежному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», руководитель ООО «Компьютерная служба безопасности»; Озеров Владислав Владимирович, исполнительныйдиректор ООО «АЛЬФА Системс» | |
Культура, искусство и творчество | ||
09.00-14.00 | Мастер-классы «Первые шаги в мир живописи» (дизайнерские открытки, аквагрим, натюрморт) | Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого (г. Пенза, ул. Богданова, д. 1/6) |
Поддержка работающей молодежи | ||
10.00-11.30 | Круглый стол на тему: «Содействие трудоустройству гражданам с ограниченными возможностями здоровья» Модератор: Трошин Е.А., Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области | Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области (г. Пенза, ул. Некрасова, 24) |
Здоровьесбережение и экология | ||
10.00-12.00 | «Поколение NEXT выбирает донорство»: -лекция «Всё о донорстве крови и ее компонентах»; -презентация Школы волонтера Службы крови; -презентация Всероссийской программы лояльности Службы крови; -пресс-конференция с участием специалистов Службы крови; -обзорная экскурсия по Центру крови | Пензенский областной клинический центр крови (г.Пенза, ул. Клары Цеткин, 41А) |
12.00-13.30 | Круглый стол на тему «Формы межведомственного взаимодействия с межвузовской средой. Образование в целях устойчивого развития» Модератор: Горохова Елена Станиславовна (г. Москва), кандидат экономических наук, директор МЭОО «ЭКА», исполнительный директор ФПМИ «ЭРА», управляющий партнер зеленого агентства «Велес» | Пензенский государственный технологический университет (г. Пенза, пр.Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11) |
Развитие территорий. Архитектура и урбанистика | ||
10.00-11.30 | Круглый стол «Город как коммуникативное пространство: социальные вызовы и пути развития» Модератор: Кувайцев В.Н., глава администрацииг. Пензы | Администрация г. Пензы
(г. Пенза, пл. Маршала Жукова, 4) |
Патриотическое воспитание, Юнармия | ||
10.00-12.00 | Работа выездного мобильного пункта отбора на военную службу по контракту | Дом молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51, фойе 2-го этажа) |
Гражданское общество и волонтерство | ||
13.00-16.00 | Семинар-совещание «Роль студенческих отрядов в трудовом воспитании молодежи» Модератор: Шальнева Екатерина, специалистЦентрального Штаба «Российских Студенческих Отрядов» | Дом молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51, фойе 2-го этажа) |
Молодежные субкультуры | ||
14.00-16.00 | Городской молодежно-танцевальный конкурс «Стартинейджер» | Молодежный центр «Юность», (г. Пенза, ул. Карпинского, 22Б) |
14.30-15.00 | Трансфер вСпортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена» | |
16.00-18.00 | Торжественное открытие Фестиваля | Спортивно-зрелищный комплекс «Дизель-Арена» (г. Пенза, ул. Окружная, д. 163) |
18.00-19.00 | Трансфер на базу отдыха «Чистые пруды» | |
19.00-20.00 | Размещение участников | База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1) |
20.00-21.00 | Ужин | |
21.00-00.00 | Вечерняя культурная программа |
Время | Мероприятие | Место |
08.00-09.00 | Завтрак | База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1) |
09.00-14.00 | Работа тематических площадок на базе БО «Чистые пруды» | |
14.00-15.00 | Обед | База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1) |
Международное и межнациональное молодежное сотрудничество | ||
10.00-11.30 | Круглый стол на тему «Международное молодежное сотрудничество как важный элемент внешней политики России на примере Пензенской области» Участники: - Белозерцев Иван Александрович, Губернатор Пензенской области, - Петушков Григорий Валерьевич, Председатель Ассоциации общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», - Хавьер Хуртадо Мира, ПрезидентЕвропейского демократического союза молодежи, - Гуляков Александр Дмитриевич, ректор Пензенского государственного университета, Председатель Совета ректоров Пензенской области, - участники фестиваля из иностранных государств, - представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, молодежных общественных формирований, Ассоциации иностранных студентов Пензенской области | Губернаторский дом (г. Пенза, ул. Володарского, 3) |
Работа тематических площадок в г. Пензе | ||
Журналистика и СМИ | ||
10.00 – 12.00 | Мастер-класс «Как подать себя: кастинг, резюме, работа в кадре», Модератор:Родионова Евгения (г. Москва), ведущая федеральных телеканалов | ТРК «Экспресс» (г. Пенза, ул. Маркина, 1) |
12.10 – 14.00 | Мастер-класс «Современная музыкальная журналистика, специфика развлекательных программ», Модератор:Певчев Алексей (г. Москва), автор известных федеральных изданий | |
Молодежь.Инновации. Творчество. | ||
09.00 – 10.30 | Соревнования для детей «Робофутбол» Тренер: руководитель Центра молодежного инновационного творчества«От Идеи до Модели»Чернов Сергей Анатольевич (г. Пенза) | Бизнес-инкубатор «Татлин» (г. Пенза, ул. Окружная, 3) Входная зона конференц-зала Офис 113, 114 Конференц-зал |
09.30 - 10.30 |
Открытая площадка музея занимательных наук «Реактор»
Экскурсовод: генеральный директор музея занимательных наук «Реактор» Кондратьев Руслан Петрович | |
10.30 – 12.30 |
Проектная лаборатория «Земля из космоса» как инструмент развития компетенций будущего
Эксперты: основатель и соучредитель инженерно-технологического центра «СКАНЭКС», эксперт в области технологий спутниковой съемки Гершензон Ольга Николаевна, г.Москва, директор по развитию ООО «Лоретт», Никитская Карина Евгеньевна, г.Москва | |
13.00 – 15.00 |
Мастер-класс на тему: «Новые материалы: достижения, возможности и перспективы развития»,
Эксперт: заместитель декана по инновационной деятельности факультета наук о материалах МГУ им. М.В. Ломоносова, чл.-корр. РАН, профессор, ГудилинЕвгений Алексеевич, г.Москва | |
13.30 – 15.00 | Обзорная экскурсия по технопарку «Рамеев» Сопровождает: генеральный директор АО «Технопарк высоких технологий» Горнак Юрий Георгиевич | Технопарк «Рамеев», (г. Пенза, ул. Центральная, 1в) Корпус № 2 Корпус № 8 |
Знакомство с участками по производству высокотехнологичных изделий медицинского назначения: - участок «чистых комнат» по производству биоматериалов; - участок «чистых комнат» по производству изделий для реанимации; - участок «чистых комнат» по производству клапанов сердца; Сопровождает: управляющий ЗАО НПП «МедИнж» Евдокимов Сергей Васильевич | ||
Демонстрация Центра доклинических исследований медицинских изделий Сопровождает: генеральный директор ООО «ЦДКИ» Ефимова Ирина Викторовна | ||
Политика | ||
10.00-10.50 | Установочная сессия | Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (г. Пенза, пр.Строителей, 168а) |
11.00-12.30 | «Национальная политика в РФ», Модератор: Селюкина Наталия Владимировна председатель комитета по образованию, науке, здравоохранению, культуре, спорту и экологии Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, Участники: - Полукаров Владимир Васильевич,заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, - представители Правительства Пензенской области, духовенство традиционных конфессий | |
11.00-12.30 | «Кадровая политика», Модератор: Сушков Андрей Романович, председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, Участники: - Лидин Валерий Кузьмич, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, - молодые парламентарии Пензенской области | |
11.00-12.30 | «Чистые выборы», Модератор Глухов Андрей Олегович, Участники: -Егоров Сергей Николаевич, заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, - Синюков Александр Андреевич, Председатель Избирательной комиссии Пензенской области, - представители корпуса общественных наблюдателей | |
11.00-12.30 | «Интеллектуальные игры», Модератор: Пакаев Алексей Витальевич, секретарь Молодежного парламента Пензенской области. Участники: - Куприна Яна Владимировна, Депутат Законодательного Собрания Пензенской области, - члены Молодежного интеллектуального клуба Пензенской области | |
12.30-13.00 | Кофе-брейк | |
13.00-15.00 | Открытая лекция «Россия в XXI веке и глобальные вызовы», д.и.н., профессор В.И. Шувалов | |
Культура, искусство и творчество | ||
10.00-14.30 | Школа КВН | Пензенский колледж искусств (г. Пенза, ул. Плеханова, 15) |
09.00-14.00 | Музыкально-хореографический фестиваль «Пенза молодая» (выступление молодежных танцевальных и эстрадных коллективов вузов, колледжей) | Концертных зал «Молодежный» (г. Пенза, ул. Плеханова, 15) |
Мастер-класс по танцам с приглашенным хореографом (современные направления танца) | ||
09.00-14.30 | Фестиваль молодежных театров «Сурская весна» | Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского, малая сцена (г. Пенза, ул. Московская, 89) |
Панельная дискуссия с актерами драматического театра, театра на обочине.
Модератор: Казаков С.В., художественный руководитель Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского | ||
Мастер-класс по актерскому мастерству и сценической речи, Модератор: Казаков С.В., художественный руководитель Пензенского областного драматического театраим. А.В. Луначарского | ||
Интерактивные площадки: - мастер-классы по прикладному творчеству (абашевская игрушка, плетение, береста); - мастер-классы по художественному мастерству представителями Художественного училищаим. К.А. Савицкого | Пензенский областной драматический театр им. А.В. Луначарского, фойе с центрального входа (г. Пенза, ул. Московская, 89) | |
Развитие села | ||
10.00-11.30 | Дискуссионная площадка на тему «Привлечение и закрепление молодежи на селе» Модератор: Лагутин Александр Анатольевич, заместитель ПредседателяЦентрального Российского Союза Сельской Молодежи | Пензенский государственный аграрный университет (г. Пенза, ул. Ботаническая, 30) |
12.00-14.00 | Панельная дискуссия «Комплексное развитие сельских территорий через малый бизнес и кооперацию»Модератор: Бурлаков Андрей Вячеславович, Министр сельского хозяйства Пензенской области | |
10.00-12.00 | Мастер-классы, экскурсия по лабораториям университета | |
Гражданское общество и волонтерство | ||
10.00-11.00 | Пресс-конференция на тему «Вовлечение молодежи в добровольческую (волонтерскую) деятельность», СаинеСаитовне Денисовна, руководитель «Союз добровольцев России» Модератор: Метелев Артем, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров. | Пензенский государственный университет (г. Пенза, ул. Красная, 40, 5 корпус) |
11.00-13.00 | Пресс-конференция «Повышение профессиональных и личностных компетенций молодежи посредством участия в волонтерской программе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм», гость из Саранска, Комаров Кирилл Владимирович – заместитель генерального директора-директор департамента по работе с волонтерами языковой поддержке АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» | |
13.00-14.00 | Кофе-брейк | |
14.00-15.30 | Дискуссия: «Бизнес и волонтеры. Практики эффективного сотрудничества» Шепелев Кирилл, креативный директор Пензенского союза благотворителей «Ковчег» | |
10.30-12.00 | Семинар-тренинг для руководителей пензенских проектных школ Российского движения школьников (проектная работа, кейс-сессии, мастер-классы) Модератор: Гаврюшина М.П., координатор Российского движения школьников в Пензенской области | Дом молодежи (г. Пенза, ул. Кирова, 51) |
13.00-16.00 | Закрытие XII Областного зимнего социального марафона студенческих отрядов «Дорогою добра» | |
Патриотическое воспитание, Юнармия | ||
10.00-12.00 | Пленарное заседание Штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Модератор: Старшев В.Л., начальник Штаба регионального отделения. | МБОУ «Кадетская школа № 46 г. Пензы. Пензенский казачий генерала Слепцова кадетский корпус» (г. Пенза, ул.Пролетарская, 26а) |
10.00-12.00 | Молодежныйквест «Защитники Отечества» | Юбилейная площадь (г. Пенза, ул. Бакунина) |
Спорт и физическая культура | ||
09.00-14.00 |
Выставка-презентация спортивно-оздоровительных услуг для молодёжи 18-35 лет (учреждения спортивной направленности, Федерации по видам спорта,индивидуальные предприниматели)
«На пути к успеху»
Презентация спортивно-оздоровительных услуг для молодых родителей по оздоровлению детей дошкольного возраста (учреждения спортивной направленности, Федерации по видам спорта,индивидуальные предприниматели (детские клубы) «Здоровый малыш»
Турнир по флэтболу «Навстречу к Чемпионату мира по футболу 2018»
Круглый стол на тему «Здоровым быть модно» (о возможностях молодежи для занятий физической культурой и спортом, проблемах и перспективах развития физической культуры и спорта в Пензенской области). | ДЕ «Воейков» (г. Пенза, ул. 40 лет Октября, 22Б) |
12.00 | Интерактивная площадка «Сурский ниндзя» (прохождение полосы препятствий, аналог телепроекта «Русский ниндзя») | |
Образование и воспитание | ||
09.00-14.00 | Форум молодых учителей | База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1) |
Здоровьесбережение и экология | ||
10.00-15.00 | Выставки, открытые площадки, лектории, открытый показ документальных фильмов, лекции, мастер-классы на тему охраны окружающей среды | Пензенский государственный технологический университет (г. Пенза, пр.Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11) |
10.30-11.00 | Открытие площадки | |
11.00-12.30 | Тренинг «Кто такой успешный человек сегодня? Причем тут осознанность, здоровье и социальный вклад?» Тренер: Горохова Елена Станиславовна (г. Москва), кандидат экономических наук, директор МЭОО «ЭКА», исполнительный директор ФПМИ «ЭРА», управляющий партнер зеленого агентства «Велес» | |
12.45-13.30 |
Семинар «Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух – как найти баланс между потребностями бизнеса и защитой окружающей среды?»
Модератор: Сергеев Артем Константинович (г. Самара), аспирант кафедры общей гигиены СамГМУ, младший научный сотрудник НИИ гигиены и экологии человека, ассистент кафедры общей гигиены, Вице-президент Федерации молодежных научных обществ медицинских вузов России, председатель Ассоциации студенческих научных организаций Самарской области, председатель СНО СамГМУ, председатель комиссии по образованию и науке молодежного парламента при Самарской Губернской Думе, председатель регионального отделения Самарской области ФМНО медицинских вузов России | |
13.45-14.45 | Лекция «ГРВ-исследования комфортности среды и энергетического состояния биосистем» Модератор: Москалец Павел Викторович, кандидат биологических наук, доцент кафедры «Инженерная экология» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства | |
Лекция «Вкусный ЗОЖ» Модератор: Тареева Юлия, основатель экокафе «КРОНА» | ||
Профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде и безопасность | ||
11.00-14.00 | Областной марафон инициатив среди студенческих волонтерских объединений антинаркотической направленности: | |
11.00-13.00 | - проект «Мы выбираем жизнь!»; | Пензенский колледж архитектуры и строительства (г. Пенза, ул. Набережная р. Пензы, 3А) |
11.30-13.00 | - проект «Кедры»; | Пензенский базовый медицинский колледж (г. Пенза, ул. К. Маркса/Красная, 8/60) |
11.00-13.00 | - работа волонтерского отряда «Прометей» | Пензенский агропромышленный колледж (г. Пенза, ул. Лесозащитная, 22) |
Демография и институт семьи | ||
09.00-10.30 | Рабочая сессия по вопросам поддержки молодых семей в Пензенской области | База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1) |
Профсоюзный форум работающей молодежи «Профсоюз – моя защита!» | ||
09.30 – 10.00 | Заезд участников и гостей форума, регистрация в гостинице «Ласточка» | Гостиница «Ласточка» (г. Пенза, ул. Мира, 35) |
10.00 – 10.30 | Открытие форума, приветствие гостей и участников форума | |
10.30 – 11.30 | Панельная дискуссия «Актуальные вопросы трудового законодательства для молодого работника» Модератор: А.В. Шавшаев, главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Пензенской области | |
11.30 – 11.45 | Кофе-пауза | |
11.45 – 13.45 | Семинар – тренинг «Самоменеджмент. Техника ведения переговоров» Модератор: Н.Н. Бекренева, директор Учебно-методического центра профсоюзов, кандидат экономических наук | |
13.45 – 14.20 | Презентация работ по итогам работы групп | |
14.20 – 15.00 | Обед | |
15.00-16.00 | Подведение итогов форума | |
16.00-16.30 | Трансфер в Пензенскую областную филармонию | |
17.00-19.00 | Торжественное закрытие | Пензенская областная филармония (г. Пенза, ул. Суворова, 215) |
19.00-20.00 | Трансфер на базу отдыха «Чистые пруды» | |
20.00-22.00 | Вечерняя культурная программа для гостей из других городов и стран, участников из муниципальных районов и городских округов Пензенской области | База отдыха «Чистые пруды» (Пензенская область Мокшанский район, с. Рамзай ул. Оздоровительная, 2к1) |
Источник: TV-express.Ru
01.03.2018 17:04