В ПГУ завершился смотр-конкурс художественной самодеятельности «Студенческая весна — 2019». На протяжении месяца 12 творческих коллективов факультетов и институтов нашего вуза представляли на суд жюри свои музыкальные спектакли.
Среди них и комедии, и трагедии, и фарсы, и детективы. Участники создавали на сцене атмосферу дикого Запада, средневековой Руси, компьютерной игры. Завершился фестиваль творчества большим гала-концертом, в программу которого вошли лучшие номера. На мероприятии торжественно вскрыли конверт с баллами за общее впечатление от каждого прошедшего концерта.
Результаты «Студенческой весны — 2019»:
Лечебный факультет:
1. Лучший эстрадный вокал (соло) — Анастасия Дятлова — «Блюз»
2. Лучшие декорации
Факультет стоматологии:
1. Лучший оригинальный номер — творческий коллектив ФС — «Барабанное шоу»;
2. Лучший гимнастический номер — Яна Пустобаева, Марина Новикова — «Один мир. Одна мечта»
Факультет машиностроения и транспорта:
1. Лучший эстрадный вокал (соло) — Алиса Логинова — «Ненавижу — обожаю»;
2. Лучший сценарий
3. Лучший актерский ансамбль
Факультет экономики и управления:
1. Лучший бальный танец — Валерия Толмачева и Сергей Грибов — «Не отрекаются, любя»
2. Лучшая стилизация народной песни (ансамбль; а капелла) — вокальный ансамбль ФЭиУ — «Каким ты был»
3. Лучший финал
4. Лучший СТЭМ
5. Лучшие декорации
Институт международного сотрудничества
1. Лучший эстрадный вокал (дуэт) — Абделрахман Мохамед, Саакануш Мурадян — «Wrecking ball»
2. Лучший эстрадный вокал (соло) — Абделрахман Мохамед — «Casablanka»
3. Лучший сценарий
4. Лучший инструментальный номер (соло) — Макариос Шакер — «Я бросаю вызов миру, когда рядом с тобой»
5. Лучший эстрадный вокал (соло) — Вишалкумар Ваидхиф — «Janam»
Факультет педагогики, психологии и социальных наук:
1. Лучший эстрадный вокал (дуэт) — Елена Снадина и Дмитрий Кабунин — «Выше головы»;
2. Лучший академический вокал (соло) — Ольга Боброва — «Ария Марицы»;
3. Лучший академический вокал (хор) — академический хор ФППиСН — «Может, знает лес»;
4. Лучший народный танец (ансамбль) — танцевальный коллектив ФППиСН — «Девичий пляс»;
5. Лучший финал
Историко-филологический факультет:
1. Лучший народный танец (дуэт) — Елизавета Кучерявая, Сергей Смирнов — «Утро»;
2. Лучший эстрадный вокал (соло) — Саакануш Мурадян — «Hello»;
3. Лучший эстрадный вокал (ансамбль) — Ансамбль «Mix-music» — «Попурри песен из репертуара группы “Abba”» —руководитель Н.А. Максимова;
4. «Лучшая современная хореография» — танцевальный коллектив ИФФ — «Коко3»
5. Лучшее художественное чтение — Максим Жогин и Кирилл Сахович — «Человек»
Юридический факультет:
1. Лучший Синтез-номер — Мариам Гулуа и Аверочкина Валерия — «Kuchash Ertxel»
2. Лучший танец в стиле хип-хоп (ансамбль) — танцевальный коллектив ЮФ — «Бандитки»
3. Лучший эстрадный вокал (соло) — Елизавета Коробкова — «Жди меня»
4. Лучший эстрадный вокал (дуэт) — Кристина Харитонова и Андрей Лимберский — «Shallow»
5. Лучший СТЭМ — творческий коллектив ЮФ — «СТЭМ имени В.Н. Боярова»
6. Лучший бальный танец — Судакова Ангелина и Исаев Вадим — «Только ты»
7. Лучший оригинальный номер (световое шоу) — творческий коллектив ЮФ — «Loco Loco Loco»
Институт физической культуры и спорта:
1. Лучший эстрадный вокал (соло) — Васильев Алексей — «UneVieD’amour»;
2. Лучший эстрадный вокал (соло) — Кулюцина Виктория — «Kiss and make up»;
3. Лучший оригинальный номер в жанре пародии — творческий коллектив ИФКиС — «Однажды на курорте»;
4. Лучшее художественное чтение «Нормативы» — творческий коллектив ИФКиС;
5. Лучший финал «Вечность»;
6. Лучший сценарий;
7. Лучший актерский ансамбль
Факультет приборостроения, информационных технологий и электроники.
1. Лучший эстрадный вокал (соло) — Анохина Алина — «Ain’t nobody»
2. Лучший эстрадный вокал (дуэт) — Дмитрий Кабунин и Алина Анохина — «Мы разбиваемся»
3. Лучший бальный танец — Никита Шведов и Камила Шарапова — «Мужчина и женщина»
4. Лучший танец в стиле хип-хоп (ансамбль) — танцевальный коллектив ФПИТЭ — «Inside»
5. Лучший народный танец (ансамбли) — танцевальный коллектив ФПИТЭ — «Пляс»
6. Лучший СТЭМ — «Предыстория»
7. Лучшее оформление программы концерта
Факультет вычислительной техники:
1. Лучший инструментальный номер — инструментальный ансамбль ФВТ — «Загрузка»;
2. Лучший эстрадный вокал (ансамбль) — вокальный ансамбль ФВТ — «Ты неси меня, река»;
3. Лучший танец в стиле хип-хоп — театр танца «Аквамарин» — «Поляницы»;
4. Лучший эстрадный танец (ансамбли) — театр танца «Аквамарин» — «Кто ты?»;
5. Лучший эстрадный вокал (соло) — Полина Першина (ФВТ) — «Somebody to love»;
6. Лучший вокально-инструментальный ансамбль — Вокально-инструментальный ансамбль ФВТ — «Выхода нет»
7. Лучшее оформление программы концерта
Факультет физико-математических и естественных наук:
1. Лучший академический вокал (соло) — Сергей Митрофанов (ФФМиЕН);
2. Лучший народный вокал (ансамбль) — Ансамбль народной песни «Добрые люди» — «Комарики»;
3. Лучший народный танец (дуэт) — Марина Долганова Илья Матюшин – «Валенки»,
4. Лучший народный танец (ансамбль) — танцевальный коллектив ФФМиЕН — «Мордовские вихлявицы»,
5. Лучшее художественное чтение — творческий коллектив ФФМиЕН — «Про Вову Сидорова»;
6. Лучший СТЭМ — творческий коллектив ФФМиЕН — «Любовь на курьих ножках»;
7. Лучший финал;
8. Лучший сценарий;
9. Лучшая режиссура;
10. Лучший актерский ансамбль;
11. Лучшие декорации.
По результатам голосования в официальной группе ПГУ в социальной сети «ВКонтакте» народным победителем, обладателем приза интернет-симпатий стал факультет физико-математических и естественных наук, а лучшую афишу опубликовал лечебный факультет.
Бронзовыми призерами стали студенты юридического факультета, серебро разделили студенты факультета вычислительной техники и факультета приборостроения, информационных технологий и электроники. Лидером 2019 года признан творческий коллектив факультета физико-математических и естественных наук.
По данным Центра культуры ПГУ
Фото Никиты Дмитрова