Первая победа

Наконец – то «Зенит» одержал победу, причем победил крепкую команду «Металлург» в Липецке, проигрывая после первого тайма 1:2, проведя весь второй тайм вдесятером. (за вторую желтую карточку на 40 минуте был удален Денис Булатов).

Игра началась удачно для нашей команды. Уже на 7 минуте Максим Мартусевич блестяще пробил штрафной удар. Мяч попал точно в «паутину», и, как крупная рыба скользнул по сетке в противоположный угол. 1:0. Но радовались наши футболисты недолго. На 12 минуте Олег Кожемякин добил головой мяч в сетку после того, как Максим Рудаков отбил снаряд после коварного удара со штрафного. Наши защитники просто не успели закрыть игрока «Металлурга» 1:1.

Второй гол «Зенит» пропустил на 30 минуте. Подачу с левого фланга неудачно продолжил головой наш игрок. «Свечка» приземлилась на углу вратарской площади. Игрок «Металлурга» на замахе «убрал» Владимира Есина и сделал нацеленную передачу точно на голову Константину Титову. Тот не промахнулся. 1:2. Вряд ли кто из болельщиков хозяев сомневался в победе своих любимцев, но…. В перерыве Михаил Соловьев нашел нужные слова, сделал две замены, выпустив после перерыва Максима Лепского и Алексея Чубукина вместо Владимира Есина и Александра Закарлюки, а затем вместо Никиты Митина Дениса Селищева. Замены сработали.
Несмотря на то что наша команда играла в меньшинстве, она не забывала об атаках, причем активно проявил себя Евгений Алферов. Именно после его точной передачи атаку завершил прекрасным ударам через себя в падении Максим Лепский, а затем сделал дубль, замкнув подачу Евгения головой. 3:2. Липецк перешел на «навал», подачи с фланга следовали одна за другой, но наши не дрогнули, выстояли, а в конце матча провели разящую контратаку и Денис Селищев пушечным ударом метров с двадцати вонзил мяч в «девятку». 4:2 - долгожданная победа «Зенита».

Большая работа, проведенная тренерским штабом, начала приносить свои плоды. МОЛОДЦЫ!
Следующий матч пензенцы проведут на выезде, его соперником станет 26 сентября «Энергомаш», который возглавляет турнирную таблицу зоны «Центр».

В соответствии с планом мероприятий, направленных на пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в образовательных организациях проводилась акция «Урок ГТО».
Что нужно знать о гепатите - Камешкирский район   Гепатит - одно из самых опасных заболеваний наряду с туберкулезом, малярией и ВИЧ-инфекцией.