Пензенский «Дизелист» дважды обыграл «Тверичей» на старте сезона

Пензенский «Дизелист» выиграл у команды«Тверичи — СШОР» оба стартовых матча первенства национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2018–2019 годов, которые состоялись на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена»  15 и 16 сентября.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первой игре пензенский хоккеист Сергей Сулев отправил шайбу в сетку ворот соперников на третьей минуте игры, после чего команды неоднократно обменялись голами. Финальный свисток зафиксировал победу «Дизелиста» со счетом 5:4.

Во втором матче команда из Твери пошла в атаку с первых минут и открыла счет.  Затем инициативой завладел  «Дизелист». Хозяева льда получили численное большинство на площадке. Шайбу в ворота гостей отправил капитан пензенцев Никита Китанин.

Второй период остался без заброшенных шайб. В третьем «Дизелист» пропустил одну, но на 54-й минуте Денис Шалатов спас свою команду от поражения в основное время матча.

Серия буллитов осталась за пензенскими хоккеистами. Игра завершилась со счетом 3:2, сообщает пресс-служба профессионального хоккейного клуба «Дизель».

Таким образом, после двух игр  «Дизелист» находится на четвертом месте турнирной таблицы с четырьмя очками.

Стартовый матч регулярного сезона Национальной молодежной хоккейной лиги в Пензе выдался на редкость результативным.
11:21 17.09.2018 Училище олимпийского резерва - Пенза
Пензенский «Дизелист» дважды обыграл «Тверичей» на старте сезона. Фото из архива ИА «PenzaNews» - ИА PenzaNews
Пензенский «Дизелист» выиграл у команды«Тверичи — СШОР» оба стартовых матча первенства национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2018–2019 годов,
09:02 17.09.2018 ИА PenzaNews - Пенза