Пензенская "Юность" одержала вторую победу над соперницами из Иваново

Пензенская "Юность" одержала вторую победу над командой "Динамо-Энергия" из Иваново.

Чужая площадка снова не покориласьгостьям из города невест. Несмотря на то, что именно "Динамо-Энергия" вел в счете на протяжении доброй половины стартового периода, к седьмой минуте представительницы пензенского клуба получили преимущество и начали отрываться – первая десятиминутка закончилась со счетом 15:11 в пользу хозяек площадки. Во втором игровом отрезке подопечные Дмитрия Нестеровского начали стремительно набирать очки в то время, как соперницы терпели неудачу за неудачей. Вторая четверть завершилась с болеем чем убедительным счетом на табло – 37:18.

После большого перерыва баскетболистки из из Иваново собрались и попытались наверстать упущенное. Отчасти им это удалось. Несмотря на то, что догнать "Юность" не получилось, гостьи смогли приблизиться к хозяйкам на расстояние 13 очков. В начале финальной четверти на табло значилось 54:41 в пользу пензенского клуба. Наши девушки, почувствовав вкус победы, уже не упустили ее, завершив матч с со счетом 66:58 .

Тройку наиболее результативных участниц этого матча вновь возглавила играющий тренер "Юности" Ольга Сизякова, на счету которой 13 очков. Столько же в копилку команды принесла Дарья Позднякова. Девять очков добавила Арина Глазачева.

"Юность" набрала 8 очков и пока идет на второй строчке в  турнирной таблице Следующие игры сурский клуб проведет 10 и 11 ноября в Пензе с командой  «Спартак-2» из Ногинска.  Начало матчей в спортивном центре "Юность" в 16:00.