В адрес губернатора региона поступила благодарность от администрации Курской области за участие пензенской команды в финальных соревнованиях XII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Соревнования проходили со 2 по 7 августа и были приурочены к 75-ой годовщине Победы в Курской битве.

В финальную программу вошли 18 дисциплин, среди которых армрестлинг, гиревой спорт, волейбол, городошный спорт, легкая атлетика, мини-лапта, тяжелая атлетика, полиатлон, самбо, силовое троеборье и другие.

Помимо классических состязаний, проходили соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

Во всероссийском этапе игр приняли участие представители 66 регионов страны, более 2,2 тысяч человек.

По итогам соревнований пензенцы завоевали второе место в командном первенстве в группе до 450 тысяч человек численности сельского населения.

«Выражаем надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Курской и Пензенской областями, в том числе в спортивной сфере деятельности», – отмечается в тексте благодарственного письма.

Пензенская команда приняла участие в финальных соревнованиях всероссийских летних сельских спортивных игр.
12:26 09.08.2018 TV-express.Ru - Пенза
С 02 августа 2018 года по 07 августа 2018 года в г. Курск, прошли XII Всероссийские летние сельские спортивные игры, посвящённые75-ой годовщине Победы в Курской битве.
10:51 09.08.2018 МЧС Пензенской области - Пенза
Пензенская команда приняла участие в финальных соревнованиях всероссийских летних сельских спортивных игр.
09:51 09.08.2018 ИА Пенза-Пресс - Пенза
Сборная Пензенской области заняла второе место на XII всероссийских летних сельских спортивных играх, прошедших в Курской области.
09:42 09.08.2018 ИА PenzaNews - Пенза
Участие в них принимали 66 регионов. Поделиться Спортсмены из Пензенской области заняли второе место на XII Всероссийских летних сельских спортивных играх.
19:20 08.08.2018 Пенза-Взгляд - Пенза
Пензенская команда стала второй на XII Всероссийских летних сельских спортивных играх - Правительство
19:17 08.08.2018 Правительство - Пенза
Участниками соревнований стали представители 68 регионов страны. Поделиться Пензенцы приняли участие в 12-х Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые проходили в течение пяти дней в Курске.
16:20 08.08.2018 Пенза-Взгляд - Пенза

Финальный турнир всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок» в старшей возрастной группе состоится на базе училища олимпийского резерва Пензенской области с 17 по 24 августа.
Но методы психологической обработки жертвы делают своё грязное дело. Например, в Пензенской области злоумышленники несколько раз звонили 58-летней женщине, представляясь сотрудниками разных учреждений.