Хоккеисты сборной России стали олимпийскими чемпионами Пхенчхана, победив Германию

Сборная России - олимпийский чемпион в хоккее!!!
Решающая шайба влетела в ворота немцев в овертайме Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Это случилось! Спустя 26 лет сборная России - снова олимпийский чемпион в хоккее. В невероятном по драматургии финале мы победили команду Германии со счетом 4:3. Пришлось играть овертайм, а решающую шайбу забросил у нас молодой Кирилл Капризов.

Решающая встреча выдалась очень непростой и нервозной. Наши открыли счет за 0,5 секунды до конца первого периода матча благодаря броску Войнова. А немцы сделали счет равным уже после перерыва.

Но на 29-й минуте Феликс Штюц сделал счет равным - 1:1. Дальше началось что-то невообразимое!

54 минута - Никита Гусев выводит нас вперед и кажется, что вот, все, она, победа у нас. Но на 54-й минуте Доминик Кахун сделал счет снова равным. А на 57-й минуте Йонас Мюллер вывел Германию и вовсе вперед!

За 2 минуты и 10 секунд до конца матча у нас - удаление, и, кажется, что счет 3:2 для похороны. Но за 55 секунд до конца Никита Гусев при игре в меньшинстве, 4 на 5, сравнивает счет - 3:3!

Когда же наступил овертайм, то дело шло до первой ошибки. У немцев в середине периода получил 2 минуты штрафа Патрик Раймер. И наши при игре 4 на 3 смогли добыть победу! На 70-й минуте матча Кирилл Капризов забросил победную шайбу.

Сборная России до этого еще ни разу не побеждала на Олимпийских играх. Все дело в том, что в 1992 году золото досталось команде СНГ, которая тогда выступала под именем "Объединенная команда". Лучшим результатом потом был финал Олимпиады 1998 года, где Россия уступила 0:1 команде Чехии. С тех пор 20 лет мы не играли в финале. А теперь же - победили в невероятно напряженной игре.

Победа сборной России в хоккее стала вторым золотом для нашей команды на Олимпиаде в Пхенчхане. У нас теперь 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград.

Команда средней школы 2 г.Нижний Ломов во Всероссийских соревнованиях по самбо среди школьников «Мир самбо» ( в рамках Всероссийского спортивно – образовательного проекта «Самбо в школу!
Управление образования
Фото: https://penza-gorod.ru/ - Penza-Post.Ru Рабочая группа Ленинского района 27 марта 2024 года совершила обходы домов, расположенных по улицам Калинина, Гоголя, Лебедевской, Пески и Тельмана, с целью проведения с семьями «группы риска» профилактических работ.