«Неуд» в Подольске

«Витязь» (Подольск) – «Зенит» (Пенза)

В который раз «Зенит» неудачно начинает матч! И на этот раз, уже на четвертой минуте встречи, наши футболисты выключились из борьбы, видимо посчитав, что было нарушение правил. Но свисток арбитра молчал, последовал разрезающий пас на Александра Юрьева, Кирилл Муромцев пытался в подкате выбить мяч, но поскользнулся и форвард беспрепятственно вышел один на один с Рудаковым, не оставив ему шансов – 1:0.

После гола «Зенит» активизировался, несмотря на издержки заснеженного поля неплохо контролировал мяч, и имел две реальные возможности сравнять счёт. Но … вратарь хозяев сыграл в этих эпизодах безупречно, а в самом конце тайма уже перед свитском на перерыв просто спас «Витязь» после удара Кузнецова. Во втором тайме «Витязь» играл по счету, отвечая редкими но опасными контратаками. «Зенит» мог сравнять счет, но удача в этот день была на стороне «Витязя». Особенно обидным был промах Чубукина, после отличной передачи с левого фланга. На 78 минуте контратака хозяев завершилась точным ударом Подымова – 2:0.

«Зенит» не сдавался, и после ошибки обороны «Витязя» настойчивый Михаил Маркин сумел послать мяч в ворота – 2:1. (кстати он отличился уже подряд во втором матче).

«Зенит» продолжал атаковать, но подольчане перехватили мяч и добились углового. Наши защитники не смогли помешать Юрьеву, который оформил «дубль» и подвел итог матча – 3:1.

Более опытные игроки «Витязя» лучше смогли использовать свои шансы, хотя по игре наши не уступали одному из лидеров.

Заключительный матч в этом году «Зенит» проведет дома на стадионе «Первомайский» 12 ноября. Его соперником будет ФК «Рязань». Начало игры в 13.00 часов.