Пензенские гимнасты прекрасно выступили на Всероссийских соревнованиях спортивных организаций

На Всероссийских соревнованиях спортивных организаций борьбу за медали в командном первенстве вели 18 спортивных школ. Победители определялись по итогам двух дней выступлений.

Воспитанники пензенской СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой в острой спортивной борьбе сумели одержать победу над соперниками из спортивных школ Казани (2 место) и Обнинска (3 место). В состав «золотой» команды вошли Алексей Лунев, Артем Козлов, Валентин Бесхмельницын, Иван Шкуров, Иван Мацуненко и Артем Царев.

Аналогичные соревнования проводились в 2016 году, и тогда наша команда заняла 4 место.

Помимо успеха в командном первенстве, наши гимнасты достойно выступили и в личных видах. Своими выступлениями порадовал кандидат в мастера спорта Валентин Бесхмельницын, который стал победителем в упражнении на перекладине, завоевал серебряную медаль в упражнении на кольцах. Владислав Лукьянов выиграл золотую медаль в упражнении на брусьях, стал третьим в опорном прыжке и упражнении на перекладине. Иван Шкуров завоевал бронзовую медаль в вольных упражнениях.

По программе мастеров спорта Алексей Лунев завоевал две бронзовые медали – в опорном прыжке и вольных упражнениях.

А всего по итогам прошедших соревнований пензенские гимнасты завоевали 10 медалей разного достоинства.

Пензенские гимнасты прекрасно выступили  на Всероссийских соревнованиях спортивных организаций - Правительство
10:16 19.11.2018 Правительство - Пенза
Воспитанники школы олимпийского резерва имени Н.А. Лавровой в командном первенстве выиграли всероссийские соревнования спортивных организаций по гимнастике среди юношей, которые состоялись в пензенских «Буртасах».
17:00 17.11.2018 ИА PenzaNews - Пенза