Пензенская «Лагуна-УОР» обыграла «МосПолитех» со счетом 5:1

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала победу со счетом 5:1 над столичным «МосПолитехом» во втором матче четвертого тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги, который состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» в субботу, 24 ноября.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первой же атаке, на которую ушло 13 секунд, Екатерина Самойлова забросила мяч в ворота голкипера  московского клуба Екатерины Редько. Чуть позже преимущество пензенской команды удвоила Ирина Родькина.

Екатерине Самойловой на 12-й минуте второго тайма вновь удалось забить гол — 3:0. Спустя три минуты Мария Крупина перехватила мяч у соперниц на своей половине, убежала вперед довела преимущество «Лагуны-УОР» до четырех очков.

За три минуты до окончания встречи главный тренер пензенской команды Михаил Крюков дал  попробовать силы молодежи, чем и воспользовались более опытные футболистки  «МосПолитеха» — отличилась Дина Данилова.

После этого гости перешли на игру в большинстве, но развить успех им не удалось. Последние три минуты прошли в ожесточенной борьбе.

В завершение встречи Екатерина Самойлова оформила хет-трик, сообщает пресс-служба «Лагуны-УОР».

После этой победы пензенская команда с 13 очками стала лидером турнирной таблицы чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

Следующие встречи «Лагуна-УОР» проведет 30 ноября и 1 декабря в Московской области с клубом «Снежана-Котельники».