В Кузнецком районе прошел хоккейный турнир «На Кубок Дружбы»

В рамках партийного проекта «Детский спорт» в с. Явлейка проводился хоккейный турнир «На Кубок Дружбы».

Идейным вдохновителем и главным организатором спортивного мероприятия стал руководитель фракции   «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Комитете местного самоуправления  Явлейского сельсовета Сергей Клинков, который и открыл праздник хоккея вступительным словом. Он  подчеркнул, что при проведении турнира неизменными остаются самые главные принципы: нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношениях. Согласно утвержденному регламенту хоккейный турнир носил дружественный характер и был направлен на объединение представителей разных поколений.  Дух спортивной игры сплотил игроков от 7 до 60 лет.

В хоккейном турнире приняли участие 4 хоккейных команды – «Звезда» (р.п. Евлашево), «Орлёнок» (п.Белое Озеро), «Сура» (с.Явлейка), «Возрождение» (с.Явлейка). По результатам жеребьевки в первом полуфинале сыграли команда «Звезда» и команда «Возрождение». Со счетом 10:2 победу одержали гости из р.п.Евлашево. Во втором полуфинале на равных сражались игроки из команды «Орленок»  и «Сура». За десять секунд до окончания матча гости из п.Белое Озеро сравняли счет. Согласно регламенту был назначен овертайм, по итогам которого победила команда «Орленок». Нешуточная борьба развернулась в матче за третье место между хозяевами турнира. Первую половину игры в счете вела команда «Возрождение», но на последних минутах более слаженная игра команды «Сура» привела игроков к победе. Героями турнира стала команда из р.п.Евлашево «Звезда», обыгравшая в финале команду «Орленок».

По итогам турнира хоккеисты получили медали и благодарственные письма, команды - призовые кубки. Кубок Дружбы увезли гости из р.п.Евлашево – команда «Звезда».

В мероприятии принял участие Секретарь Кузнецкого местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Саботиров, вручивший почетные грамоты лучшим игрокам турнира – Глазову Даниле («Звезда»), Реваеву Дмитрию («Орленок»), Бурдыгину Дмитрию («Сура»), Урунчикову Дмитрию («Возрождение»): «Мероприятие прошло массово, зрелищно. Подобного рода спортивные мероприятия стали традиционными в нашем районе. Игроки показали хороший хоккей и спортивную дисциплину на льду. Этим турниром мы закрываем зимний сезон партийного проекта «Детский спорт». Желаю всем участникам соревнований здоровья,  хорошего настроения, бодрости духа».

Что нужно знать о гепатите - Камешкирский район   Гепатит - одно из самых опасных заболеваний наряду с туберкулезом, малярией и ВИЧ-инфекцией.
Камешкирский район
Фото: https://penza-gorod.ru/ - Penza-Post.Ru Рабочая группа Ленинского района 27 марта 2024 года совершила обходы домов, расположенных по улицам Калинина, Гоголя, Лебедевской, Пески и Тельмана, с целью проведения с семьями «группы риска» профилактических работ.