Не дожали: «Дизель» в овертайме уступил казанскому «Барсу»

Так вышло, что очередная домашняя серия пензенского «Дизеля» в ВХЛ ограничилась всего одной игрой. В воскресенье, 21 октября, желто-синие встретились с казанским «Барсом». Удачный выезд пензенцев (три победы из четырех матчей) воодушевил сурских болельщиков — по официальным данным, их на трибунах собралось более 2 600. Для сравнения — в прошлой пензенской серии в СЗК «Дизель-Арена» приходило менее тысячи поклонников хоккея.

После трагедии в Керчи, в спортивном комплексе ввели усиленные меры контроля. Если обычно журналисты и ВИП-гости могли попасть внутрь через служебный вход, предъявив билет или аккредитацию, то теперь всех отправляли через «общий» вход, где, как всегда, охранники «прогоняли» всех через рамку металлоискателя.

Что касается непосредственно игры, то на льду было жарко. Не обошлось и без потасовок, правда, до крови не дошло. Хозяева довольно быстро порадовали своих поклонников. Уже на пятой минуте Максим Колмыков открыл счет. А под занавес стартовой трети Давид Думбадзе довел преимущество до двух шайб. Увы, во втором периоде гости отыгрались.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами (у желто-синих отличился Никита Демин) и игра перетекла в овертайм. Правда, уже на 12-й секунде гости забросили решающую шайбу — 4:3, победа «Барса». Тем не менее, в «копилку» «Дизеля» упало одно очко.

Во вторник, 23 октября, подопечные Алексея Ваулина встретятся в гостях с самарским «ЦСК ВВС», а 25 в Тольятти сыграют с местной «Ладой».

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

А, ну-ка, девушки! - Газета Знамя труда На базе спортивной школы был проведён Кубок Никольского района по пулевой стрельбе, посвящённый Международному женскому дню.