«Дизель» терпит поражение от «Металлурга» в Пензе

Вчера, 11 декабря 2017 года, в СЗК «Дизель-Арена» пензенский хоккейный клуб «Дизель» принимал новокузнецкий «Металлург». По ходу первого периода каждая из команд по разу лидировала в счете, но в итоге стартовые 20 минут встречи завершились при равенстве в результате — 2:2. На шайбу Алексея Шубина, который успел сыграть на добивании быстрей, чем голкипер и защитник соперника, «Дизель» ответил результативной контратакой 3 в 2. Затем уже пензенцы забили гол после удачного действия на пятачке, однако прошла всего 21 секунда, как Константин Макаров броском с острого угла открыл счет заброшенным шайбам в составе «Металлурга».

Во втором периоде соперник имел реальный шанс снова выйти вперед, но Андрей Литвинов спас после атаки 1 на 1 в исполнении Давида Думбадзе. «Металлург» транжирить моменты не стал и в этом игровом отрезке не только забросил третью шайбу, но и создал отрыв в счете. Сначала отличился самый результативный хоккеист новокузнечан Данил Романцев — 3:2, а затем контрвыпад 2 в 1 завершил броском в касание Алексей Шубин, оформивший дубль — 4:2!

В третьем периоде наша команда увеличила отрыв в счете до 3 шайб. Павел Медведев, в предыдущем поединке в Самаре забивший победный гол в овертайме, сделал счет 5:2! Далее «Металлург» имел возможность отличиться и в шестой раз, но один из бросков пришелся в штангу.

40 минут встречи команды отыграли без нарушений правил. Первое удаление было зафиксировано на 49 минуте. Воспитанник Новокузнецка Антон Капотов, выступающий за «Дизель», заработал удаление. «Металлург» большинство не реализовал. А вот хозяева льда, когда получили численный перевес, тут же им воспользовались — 5:3. Через 26 секунд пензенцы уже в равных составах возродили интригу в поединке — 5:4.

В концовке встречи «Дизель» пошел ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовался Константин Макаров. Наш нападающий оформил дубль, поразив пустые ворота, и снял все вопросы об исходе поединка — 6:4, победа «Металлурга»!

Хоккеисты «Металлурга» вернули должок «Дизелю» за крупное поражение в Новокузнецке в матче первого круга регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Совсем недавно в Новокузнецке победили «желто-синие» со счетом 5:2.

В Пензе до конца года «Дизелю» осталось провести два матча. 13 декабря пензенцы встретятся с «Ермаком» из Ангарска, а 15 декабря примут красноярский «Сокол».

«Дизель» (Пенза) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:6 (2:2; 0:2; 2:2).

Голы: 0:1 Шубин (Бутузов, Вихарев), 02:02; 1:1 Думбадзе (Тарасов), 07:00; 2:1 Тарасов (Думбадзе, Акишин), 17:37; 2:2 Макаров (Кокшаров, Гуляев), 17:58; 2:3 Романцев (Скутар), 27:29; 2:4 Шубин (Бутузов), 35:41; 2:5 Медведев (Макаров), 46:49; 3:5 Воробьев (Тарасов, Думбадзе, бол.), 56:04; 4:5 Лопачук (Акмальдинов, Семичастнов), 56:30, 4:6 Макаров (Кокшаров, ПВ), 58:59.

Статистика матча: броски: 54-44; броски в створ: 28-22; голы: 4-6; вбрасывания: 21-26; штраф: 2 минуты — 2 минуты.

11 декабря. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 2357 зрителей.

Главный тренер ХК «Металлург» Анатолий Хоменко: « Важная игра с позиции турнирной таблицы. Мы готовились и сегодня выполнили установку до последних трех минут, потом некоторые личности решили, что игра выиграна, привезли пару голов. Вот и получилась такая нервная концовка».

Главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко: « Это поражение возьму на себя. Меня несколько дней не было с командой по объективным причинам. Видимо, не успели подготовить команду к такой напряженной игре. Так сейчас играть мы просто не имеем права. Что тут говорить, очень много пропускаем. За три игры пропустили 18 голов. Извиняюсь перед болельщиками, когда третий гол забили - видно было, что мы психологически подсели, а психология очень много решает».

Вчера, 11 декабря 2017 года, в СЗК «Дизель-Арена» пензенский хоккейный клуб «Дизель» принимал новокузнецкий «Металлург».
10:49 12.12.2017 Спорткомитет - Пенза
Пензенский «Дизель» потерпел поражение со счетом 4:6 от новокузнецкого «Металлурга» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2017–2018 годов, который состоялся на «Дизель-Арене» в минувший понедельник,
09:03 12.12.2017 ИА PenzaNews - Пенза
На своем льду команда Андрея Сидоренко встречалась с новокузнецким «Металлургом».
23:55 11.12.2017 Пенза-Взгляд - Пенза