«Дизель» победил в третьем матче подряд

Пятый подряд домашний матч пензенский «Дизель» проводил 18 января против самарского ЦСК ВВС. Гости к этой встречи набрали неплохой ход — одержали пять побед подряд и, как следствие, вплотную подобрались к зоне плей-офф, отставая от 16 места всего на один балл. «Дизель» тоже начал победную серию, но скромнее — всего из двух игр. Отставание от той же 16 строчки пять очков. Соответственно, очное противостояние соперников обещало быть жарким.

Команды не подвели ожидания болельщиков и подарили зрителям яркий, боевой, наполненный острыми моментами хоккей. Первая двадцатиминутка завершилась с ничейным счетом 1:1 — на гол Владимира Журавлева пензенцы ответили шайбой Юрия Кокшарова. А вот вторая двадцатиминутка переросла в настоящую перестрелку — за семь минут команды огорчили оппонентов по два раза. У хозяев отличились два Данила — Савунов и Макаров. В составе гостей же экс-игрок пензенцев Андрей Мнихович сначала отличился сам, а затем ассистировал Александру Степаненко.

Третий период заброшенными шайбами зрителей не порадовал, зато в овертайме Данил Макаров принес желто-синим победу — 4:3. К слову, помимо дубля на его счету еще и результативная передача. Таким образом, лучший бомбардир сурского ХК добавил в свою копилку сразу три очка.

Этот успех позволил подопечным Алексея Ваулина вернуться на 20 строчку с 43 очками. До зоны плей-офф всего три балла, и два из них можно постараться завоевать уже в ближайшее воскресенье, 20 января, в домашнем матче с тольяттинской «Ладой». Несмотря на то, что соперник серьезный, сейчас команда переживает не лучшие времена — пока «Дизель» бодался с ЦСК ВВС, тольяттинцы по буллитам уступили «Барсу» в Казани и, тем самым, потерпели седьмое поражение кряду. Хочется верить, что желто-синие нанесут восьмое.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

А, ну-ка, девушки! - Газета Знамя труда На базе спортивной школы был проведён Кубок Никольского района по пулевой стрельбе, посвящённый Международному женскому дню.