Пензенский «Дизель» отомстил китайскому клубу

Последняя домашняя серия в 2018 году выдалась для пензенского «Дизеля» усеченной — вместо привычных четырех в нее вошли лишь две игры против клубов из Китая. В первой, в понедельник, 10 декабря, подопечные Алексея Ваулина встречались с «КРС-ОХРДЖИ» — фарм-клубом «Куньлунь Ред Стар», выступающим в КХЛ. В первом круге желто-синие обидно уступили сегодняшнему сопернику со счетом 2:3, хотя по ходу матча дважды вели в счете 1:0 и 2:1.

Открыли счет пензенцы и в этот раз. Уже на седьмой минуте Сергей Сулев отличился с передач Данила Савунова и Константина Забавина. Второй период не подарил зрителям заброшенных шайб, а в заключительной трети матча Филипп Толузаков восстановил равенство. К слову, этот игрок стал злым гением «Дизеля» — в первой встрече на его счету гол и две результативные передачи.

Правда, за шесть минут до финальной сирены капитан хозяев Александр Тарасов в меньшинстве вырвался в контратаку и вывел свою команду вперед. До конца встречи счет так и не изменился — 2:1.

Теперь желто-синим предстоит встретится с другим китайским клубом «Ценг Тоу», который является прямым конкурентом сурского ХК в турнирной таблице. К слову, на этой встрече пройдет акция «Принеси на матч мягкую игрушку». Все желающие могут прийти на «Дизель-Арену» с игрушками, а после окончания игры выбросить их на лед. Хоккеисты соберут подарки, а позже передадут их в детский дом.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

А, ну-ка, девушки! - Газета Знамя труда На базе спортивной школы был проведён Кубок Никольского района по пулевой стрельбе, посвящённый Международному женскому дню.