В Пензе «Дизель» одержал убедительную победу над «Ермаком»

В Пензе «Дизель» одержал убедительную победу над «Ермаком». Фото из архива ИА «PenzaNews»
Пензенский «Дизель» одержал убедительную победу со счетом 6:1 над клубом «Ермак» из Ангарска в домашнем матче регулярного чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути» сезона 2018–2019 годов, состоявшемся в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в минувшую среду, 31 октября.

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Гости с первых минут постарались навязать свою игру, однако пензенские хоккеисты успешно справились с их натиском. Счет был открыт на шестой минуте — после броска Дениса Бельского от синей линии шайбу добил Сергей Сулев. Гости постарались перевести игру в зону хозяев, но в завершение периода год забил Юрий Кокшаров.

Во втором периоде ангарские хоккеисты  еще раз попытались изменить ход матча, однако им вновь это не удалось. Юрий Кокшаров с передачи Владислава Волкова оформил дубль. Владислав Барулин поставил точку во втором периоде, доведя счет до 4:0.

В заключительном отрезке встречи «Ермак» с первых секунд пошел вперед. Отыграв уверенно в меньшинстве, «Дизель» предпринял атаку. Была допущена ошибка и Дмитрий Михайлов забил гол Владиславу Фокину.

После этого еще две шайбы забросили Данила Савунов и Александр Тарасов, сообщает пресс-служба клуба.

Таким образом, после 18 игр «Дизель» поднялся на 20-ю строчку турнирной таблицы с 16 очками.

Следующая игра состоится в предстоящую пятницу, 2 ноября, в 19.00. «Дизель» выйдет на домашний лед против «Сокола» из Красноярска.