«Дизель» дома потерпел поражение от «Ценг Тоу»

В истории противостоянии «Дизеля» и «Ценг Тоу» в чемпионатах Высшей хоккейной лиги насчитывалось только три матча. Все предыдущие три встречи «Дизель» проигрывал и при Андрее Сидоренко и при Алексее Ваулине.
Игра против команды из Цзилиня началась на достаточно высоких скоростях. Пожалуй, ближе к успеху были хозяева льда, но шайба упорно не хотела залетать в сетку ворот Дениса Перевозчикова. А вот гости бережно отнеслись, чуть ли не к единственному стопроцентному голевому моменту в стартовом отрезке встречи. Швецов пасом вразрез вывел на убойную позицию своего партнера по команде, Данила Епимахин отправляет шайбу в сетку ворот Владислава Фокина. На первый перерыв команды ушли с минимальным перевесом на стороне китайского клуба.
В том же ключе проходил и второй период очного противостояния клубов из Пензы и Цзилиня. Соперники обменивались острыми моментами. Все решила игра в большинстве. Игрок гостей Шибаев дважды фолит на сопернике. Вторую попытку «желто-синие» реализовали. Свою команду в игру точным броском вернул Владислав Барулин. Теперь на счету пензенского нападающего 20 набранных очков 11 шайб и 9 результативных передач.
Вырвать победу на этот раз пензенцам не удалось. Гости из Китая использовали очередное большинство. На 43-минуте победу своей команде принес Данила Епимахин.
12 декабря 2018 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизель» (Пенза) – «Ценг Тоу» (Цзилинь) — 1:2 (0:1; 1:0; 0:1).
Заброшенные шайбы: 0:1 — Епимахин (Швецов), 16:12; 1:1 – Барулин (Забавин, бол.), 37:43; 1:2 – Епимахин (Зарипов, бол.), 42:53.
Статистика матча:    броски: 41-36; броски в створ: 25-24; голы: 1-2; вбрасывания: 22-24; штраф: 8 минут – 12 минут.
Следующие четыре игры пензенский «Дизель» проведет на выезде. 17 декабря с «Торпедо» (Усть-Каменогорск), 19 декабря с «Сарыаркой» (Краганда), 21 декабря со «Звездой» (Москва). 23 декабря с «Химиком» (Воскресенск).
Источник: пресс-служба ХК «Дизель».

Не смотря на старания наших хоккеистов, заключительная игра с соперниками из Цзилиня закончилась проигрышем "желто-синих" Напомним, что ранее другая команда из Поднебесной «КРС ОРДЖИ»  потерпела поражение со счетом 1:2.
10:35 13.12.2018 Progorod58.Ru - Пенза
Пензенский клуб «Дизель» потерпел поражение со счетом 1:2 от клуба «Ценг Тоу» из Цзилиня в домашнем матче чемпионата «Высшей хоккейной лиги – Кубке Шелкового пути»,
10:31 13.12.2018 ИА PenzaNews - Пенза
«Дизель» дома потерпел поражение от «Ценг Тоу» - Минспорт
В истории противостоянии «Дизеля» и «Ценг Тоу» в чемпионатах Высшей хоккейной лиги насчитывалось только три матча.
09:50 13.12.2018 Минспорт - Пенза